Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1720266
  • Всего тем: 6421
  • Сегодня онлайн: 175
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 210880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16164
  • Сказали спасибо: 147
  • Ирина,Тверская область
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3325 : 14 Июнь, 2019, 09:36:48 am »
Забор высотой 1,8 метра + 40 см сетки.  Но одна курица как - то умудрялась перелететь.   И, кто бы подумал! От сарая до до ма - 1 метр, От загона до дома 5 метров!   Куры в прошлом году гуляли, как хотели. Цыплята сидели в ящике и по клеткам на улице, перепелки. Крысы да, но, чтобы , лисы! Это надо было по участку 120 метров пройти!

Жень, жаль ты далеко. Я бы тебе Боинга подарила! Скучает парень. Сегодня из сарая бегом побежал в загон, а там никого нет. Звал, звал. Бедняга, А курица, видать, хорошо стрессанула! Сидит, даже выходить не хочет.
Лан, привет) Давно не заглядывала к тебе)
Про выгул еще добавлю.Выше уже написала. мы и верх закрыли.Часть-маскировочной сеткой,часть-старыми сетями рыболовными. такая ж ерунда была. А лисы- они такие стервозы! У нас по участку просто так шастают! Причем зимой собаки мои их жалеют! Кормят своей едой и в будки пускают!!

Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Сказали спасибо: 43
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3326 : 14 Июнь, 2019, 12:05:39 pm »
Кур жалко... У меня уносили всех кур,но не лисы,а двуногие. Одна курочка спряталась и ее не украли,так она от радости неслась каждый день до поздней осени,пока мы не уехали,а ее подарили соседям .

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3357
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3327 : 15 Июнь, 2019, 00:17:22 am »
Сегодня нашла последний привет от уточки - гнездышко в зарослях крапивы с 10 яичками. А я - то думала, что она туда зачастила? Думала от жары прячется.  Боинг сегодня и не пытался выйти из сарая. А единственная курочка снесла 1 яйцо и села его насиживать.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3357
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3328 : 15 Июнь, 2019, 14:46:30 pm »
Да. Ир, надо подумать, чем верх затянуть.  Раз повадились, не отстанут. Понятно, дети у них.  Почему к нам пошли. Скорее всего, сушь была, к озеру ходили пить.  Ну и унюхали. У меня в огороде  - ванна стоит для лошадей. Там  уже 2 сороченка утонуло.  И ведь ставила им плошку рядом! Вроде не полезная птица, а вот сколько их доживет до взрослого состояния? Кошек тоже никто не отменял. В подвале каждый год сорочьи перышки нахожу.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9253
  • Сказали спасибо: 681
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3329 : 15 Июнь, 2019, 18:01:24 pm »
Лана , вольер сверху можно поликарбонатом накрыть или сеткой рыбацкой затянуть .
Да и собаку рядом привязать будет не лишнее , если они у тебя не "миротворцы" по части лис .

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3357
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3330 : 16 Июнь, 2019, 01:20:46 am »
Юль, да много что можно сделать.  Осталось столько понять , что я могу сделать в ед. числе. Поскольку денег нанимать кого - то просто нет. Да и на сетку - тоже. И где брать ее?   Короче, больше вопросов, чем ответов.  Пока. Ну чего - нибудь придумаю со временем. Сейчас первым номером стоит телега для пони. Я ее делала 2 мес, они ее разбили в 1 день.  Переделываю урывками между тасканием травы тачками.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8148
  • Сказали спасибо: 1185
  • ветврач Евгения
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3331 : 16 Июнь, 2019, 08:11:33 am »
По лисам. Я тоже в зоне риска. Лес в 150 метрах. В прошлом году, когда уже достали своими набегами, сзади,от леса, перекрыла доступ собакой. 50 м блок. Просто привязывать бесполезно. Сама же наблюдала, как от просто сидящей на цепи собаки лиса в семи метрах пыталась подрыть клетку с цыплятами. Ну и что что лает! Так лисы стали приходить со стороны улицы.
В это году просто выпустила мелкую собаку в свободный полет. Там йорк -переросток. Пять кило азарта.  Она лис и гоняет.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8148
  • Сказали спасибо: 1185
  • ветврач Евгения
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3332 : 16 Июнь, 2019, 08:12:59 am »
Вот и подсыпь под курицу утиные яйца. Что она просто так сить будет.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3357
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3333 : 16 Июнь, 2019, 16:22:53 pm »
Жень уточка - муллардиха была.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9253
  • Сказали спасибо: 681
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3334 : 16 Июнь, 2019, 23:43:03 pm »

В это году просто выпустила мелкую собаку в свободный полет. Там йорк -переросток. Пять кило азарта.  Она лис и гоняет.

Терьеры форева !

Мои терьеры на участке содержаться без привязи , отпугнули и переловили уже всех вредителей , кого не успели поймать , те ушли сами не выдержав прессинга .Теперь от скуки ловят насекомых .
В качестве охраны это скорее "тревожная кнопка" , что меня вполне устраивает .

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8148
  • Сказали спасибо: 1185
  • ветврач Евгения
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3335 : Сегодня в 00:36:36 »
Жень уточка - муллардиха была.
Поэкспериментируй. Дней пять подержи. Потом посмотри, если нет, то съесть успеешь. Неоплод за такой срок под клушей или в инкубаторе не портится.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3357
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3336 : Сегодня в 12:26:14 »
Я ей куриные положила. Голубые. От америуканов остались. Не знаю, что получится, они у меня сутки в холодильнике лежали.