Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29114
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1717652
  • Всего тем: 6416
  • Сегодня онлайн: 81
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 61
Всего: 63

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 204693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3343
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3300 : 22 Апрель, 2019, 18:36:08 pm »
Ой, смена фейса в смысле интер. Необычно, непривычно. Ну, ничего, привыкнем.

Девоньки, кто хочет попробовать вьетнамскую дыньку? У меня росла ... я тачку земли к туалету присыпала, посадила 2 кустика, к крыше того же туалета подвязала, 2 палки воткнула чуть дальше, замотала пленкой: стенка, палка, палка, стенка - по полукругу на метр. Все. Они плодоносят до заморозков. Их много. Маленькие, с кулачок и меньше, но сладкие и ароматные.  В отличие от обычных дынь хорошо дозревают снятыми.  Сажать можно в июне в грунт, но, все - таки лучше через рассаду. Но нельзя чтобы огурцы - кабаки - тыквы рядом. Переопылятся, будут пресные.  У мамы так и получилось. А у меня больше ничего рядом не было, и я сама пчелкой работала - опыляла. Семена собрала. Кому надо, вышлю.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3343
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3301 : 27 Апрель, 2019, 14:46:22 pm »
Погода!!! Только я парничок собрала - заморозки!!! На целую неделю! Придется рассаду куда - то уносить. А сейчас смотрю Клин +23, а Дубна +13. Нефигасе разница! А ведь всего 100км от нас! Вот что нужно, так это дождь! Очень  - очень. С одной стороны хорошо, что ни одного дня грязи в этом году не было. А с другой - земля, как камень уже. Без дождя травы не будет.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3343
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3302 : 27 Апрель, 2019, 22:43:09 pm »
Скоро, очень скоро....


Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5616
  • Сказали спасибо: 95
    • Woodbirds.ru
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3303 : 28 Апрель, 2019, 06:25:48 am »
А мы уже каждый день пакетами траву рвём гусятам. Благо, газон чистый у подъезда, одуванчики прут.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3343
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3304 : 28 Апрель, 2019, 23:31:11 pm »
Ну у нас еще рвать не получается.  Куры сами щиплют, а кони только нюхают. В этом году  стоят в левадах. А то по прошлому схуднули сильно. Выставишь, чтобы к травке постепенно приобщались, сена кинешь, а они сено не едят, а щиплют микроскопическую травку. Ночью, конечно, сено слизывалось, а днем лежало. Травы не хватало, Кони сдулись за неделю.  Левады и сено! И, как травка подрастет, буду постепенно выставлять на час - два. Ну и с огорода крапива со снытью на ура идут. Со следующей недельки планирую коз прогуливать. Хуже всего корове. Вот тут действительно, око видит, а зуб неймет. Сколько языком не шлепай, во рту - почти пусто. От этого у Плюши сильно портится настроение. Поэтому пока тоже на сене. А трава не спешит расти. Сухо. А тут еще неделя холода.  А работы у меня в этом году на участке! Наверное, опять не получится  все разгрести! Насадила всякой экзотической рассады.  Теперь надо огородить участок и высадить. Огородить, чтобы корова с козами ненароком не прорвались, а участок не на огороде выделить, их рядом с  огурцами  - кабачками нельзя. Переопылятся, будут невкусные.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3343
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3305 : 19 Май, 2019, 22:01:17 pm »
Давненько я сюда не заходила! Майские праздники - стихийное бедствие посредством наехавших и одуревших от хорошей погоды дачников!  Коней ни на секунду не оставишь!  Только успевала поворачиваться. А тут еще с оформлением пенсии затык случился.  И про все можно писать огромные вирши. В довершение ко всему похолодание убило мои дыньки, пришлось новые сажать, а наша почта отказалась работать. Ну и по мелочи куча всего: от операции мамы до гостей, переезда ко мне 3 Денискиных дочек, операция самого Дениски и пр. Жене бандерольку отправила только на прошлой неделе.  Напишу в личке.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5616
  • Сказали спасибо: 95
    • Woodbirds.ru
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3306 : 20 Май, 2019, 07:08:25 am »
Май у всех какой-то кошмарный.
У меня ощущение, что все куда-то бегут, а меня не взяли!
Бег по кругу. А если остановимся на секунду, сразу кто-то сдохнет. Так что надо терпеть. Летом полегче станет.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3343
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3307 : 21 Май, 2019, 14:34:43 pm »
Вот надеюсь, что попроще.  А то чет совсем....

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3343
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3308 : 21 Май, 2019, 15:52:18 pm »
А весны осталось — на донышке,
Брудершафт уже не получится…
Одуванчиков рыжих солнышки
В парашюты пакуют лучики...