Хозяева псов максимально ответственно должны подойти к подготовке этого события, приложив максимум соответствующих усилий. Всегда нужно помнить, что в этом мероприятии важной является каждая кажущаяся незначительной мелочь. Всегда стоит придерживаться очень строгого рациона в день вязки, если она запланирована на утренние часы, то собак вообще лучше не давать сухой корм для собак, если же вязка по плану будет происходить днем или вечером, то кормя собаку можно дать ей небольшой количество легкого для её пищеварительной системы корма. От длительного моциона в день случки лучше всего отказаться, не стоит перенапрягать собаку, силы в этот день ей еще пригодятся. Совершив короткую утреннюю прогулку, дав собаке справить ее естественные нужды, стоит сразу вернуться домой.
Подготовка места для спаривания.


Выбрать место для вязки необходимо заблаговременно. Обычно собаководы практикуют проведение случки на местности, которая хорошо знакома «мальчику». В малознакомых местах кобель, возможно, будет чувствовать себя не очень уверенно и может сплоховать. Сюда же можно добавить и еще один мотив такого выбора места, если в случке участвует опытный  производитель, то у него уже сложилась привычка спариваться в каком то конкретном месте. Если ситуация принуждает нас  в силу каких либо причин везти «мальчика» к «девочке», то перед случкой нужно дать возможность кобелю осмотреть новую территорию, обнюхать ее, почувствовать себя комфортно на этой территории, успокоиться, и только потом приступайте к спариванию.
Всегда стоит о том, что для различных пород и групп собак «идеальное» место для спаривания будет разным. Так каково же оно, это идеальное место?  В то время как для  средних и мелких пород собак оптимальной будет комната в квартире, для крупных наиболее приемлемым будет участок на свежем воздухе, лучше всего огороженный. Немаловажным фактором является отсутствие большого количества людей, так же по возможности нужно исключить вероятность появление во время случки других псов или просто случайных людей проходящих мимо.

 

Читайте также

Городские власти Москвы приняли несколько законодательных документов, регулирующих отношения между животными и людьми

Домашнее животное в семье – это радость для всех ее членов . Кроме прогулок, кормления и других действий мы, безусловно, получаем от них море нежности и ласки.

Все знают , что домашних животных некоторые считают членами семьи. Их любят , холят и буквально носят на руках хозяева .С ними ходят в кафе , в кино , ездят на отдых .

Немецкий дог – это та порода собак, которая известна своими большими размерами, довольно мускулистым телом, а так же своей активностью и силой.

Современное состояние В Англии разработан первый стандарт китайской хохлатой собачки, и страна по праву считается основным селекционным центром по разведению породы. Современные собаки мало чем отличаются от своих дальних предков. Стандарт лишь дал возможность подробно описать стати собаки и позволяет заводчикам более грамотно вести разведение. В 1990 году Американскому Клубу китайских хохлатых собачек был предложен новый стандарт породы, но к сожалению в нем не было столь детального описания как в Британском стандарте. Не включено подробное описание зубной системы, отсутствие зубов у бесшерстной особи все еще допускается, не акцентируется внимание и на движениях животного, что является досадным упущением. Говорят, что и сегодня в Китае можно встретить голых собак. Только там их называют тай-тай.