Пластиковый сарай: затратьте час, чтобы пользоваться 30 лет!

 

Если на участке ничего нет и идёт строительство, нужно где-то хранить инструменты и оборудование, прятаться от дождя, просто отдыхать, готовить пищу. Если все свободные деньги ушли на возведение достойного дома, то уродовать территорию убитым хозблоком или сооружать сарай для дачи «со всего леса» просто руки не поднимаются, а средств на приличную хозяйственную постройку нет.

Если участок не особенно большой, периодически возникает нужда в его перепланировке. Вдруг вы решите разводить кроликов или шиншилл и понадобится маленькая ферма? Или захотите развести фруктовый сад? И тогда вам придётся ломать дворовые постройки, тратить силы, время и деньги…

Таких «если» у каждого хозяина предостаточно. Но есть один ответ, пока — наиболее оптимальный — пластиковый сарай.

Пластиковый сарай — универсальное решение множества проблем

Пластиковый сарай — весьма условное название универсальной конструкции, которая может действительно служить и хозблоком для дачи, и летним душем, и туалетом, и насосной станцией или помещением для электрогенератора, и овощехранилищем, и временным домиком, пока настоящий не готов, и мастерской, и гаражом для негабаритной техники, и дровником, и выполнять ещё множество функций. Всё зависит исключительно от того, какого размера пластиковый садовый домик вы приобретёте.

Сараи для дачи из пластика появились на российском рынке совсем недавно, всего 2 — 3 года как, однако покупают их весьма активно, невзирая на не самую низкую цену. Что привлекает российского владельца участка в заморской придумке?


Пластиковый садовый домик (сарай): что выбирает покупатель?

  • Собирается собственными силами в течение 45 минут — полутора часов. Легко и только чуть медленнее разбирается без деформации и повреждения всех комплектующих. Малый вес пластикового хозблока не требует устройства никаких оснований — достаточно выровнять площадку и немного утрамбовать (если требуется).
  • Изготовлен из современного качественного, усиленного металлическим каркасом пластика, которому на протяжении 30 лет не страшны солнце, мороз, вода и т. д. Пусть даже производитель немного преувеличил, но относительно пластика все заявления выглядят правдивыми. Кстати: разрушение материала происходит не от перемены температуры, а от воздействия солнца: пластиковый хозблок изготовлен по новым технологиям, которые сводят к минимуму разрушение ультрафиолетом.
  • Хозблок для дачи оборудован вентиляционной системой, системой водостока, глухим полом и прозрачным коньком — днём в нём не понадобится освещение, а хранимые овощи, корма, посадочный материал не задохнутся и не отсыреют.
  • Продаётся сарай в коробке или двух (в зависимости от габаритов), которые легко помещаются в багажнике автомобиля
  • Сарай для дачи из полимера выглядит очень привлекательно (совсем не как сарай), легко моется, не требует покраски и прочего косметического и профилактического ремонта.
  • Лёгкий пластиковый садовый домик можно без труда переместить на участке, перевезти с собой в случае переезда.

Вот, пожалуй, и все основные характеристики сарая для дачи совершенно непривычного для нас вида. Как видите, их достаточно, чтобы решить великое множество проблем и неудобств с подсобными строениями на участке. И в свете названных характеристик стоимость пластикового сарая уже не кажется высокой или необоснованной.

Читайте также

Прежде чем приступить к постройке, необходимо выбрать место для подсобного помещения. При этом следует учитывать расстояние от жилого дома до подсобного помещения, основное направление ветра и некоторые другие данные, важные для вас и на вашем земельном участке.

Как построить и каким должен быть курятник на 15 голов кур. Размеры всех построек, внутреннее и внешнее оборудование, советы по содержанию птицы.

Представители домашних птиц, такие как куры, индейки, цесарки, фазаны и павлины для ночлега стараются взлететь повыше. Их дикие предки проводили ночь на ветвях деревьев и кустарников. Домашние пернатые отряда Куриных сохранили стремление «забраться по выше» на ветку или жердь в птичнике. Как же они спят и не падают с жердей?

Невозможно представить дачный или садовый участок без сарая. Что уж говорить, любой садовник и дачник не представляет свой быт без сарая, весьма необходимого строения. Где можно хранить огородный инвентарь, всякого рода хозяйственные материалы, инструменты и другие вещи. Рассмотрим несколько важных советов в нашей статье:

В качестве гусятника для круглогодичного содержания можно приспособить дощатый сарай с толщиной стен в 3см. Две доски рядом, а третья внахлестку,закрывающая промежуток между этими досками.

Инвентарь в хлеву Лучше доить козу не в помещении, где находятся остальные животные (особенно козел) и лежит навоз. В хлеву крайнее помещение предназначено в первую очередь для дойки. Там коз доят по одной на специальном станке.