Минитрактор на даче: лучший помощник при посадке картофеля

 

Большинство жителей нашей страны имеют дачные участки и любят проводить там время. И это понятно, ведь так хорошо посидеть в тишине в саду или пожарить шашлык рядом с дачным домиком. А к шашлыку можно тут же на грядке сорвать пучок свежей зелени. Это все безусловно приятно, но ухаживать за угодьями тоже необходимо. И в этом дачникам поможет многофункциональный минитрактор.

Актуальным вопросом для владельцев дачных участков каждый год становятся сезонные посадки овощей в огороде. Собирать урожай приятно, но посадка и уход за ним – это очень большие вложения сил и времени.

Данная минитехника обладает тем же функционалом, что и обычная, только она более экономична. Кроме этого, она выполняет множество функций и значительно облегчает жизнь.

С помощью минитрактора можно легко заниматься посадкой такой популярной культуры, как картофель. Для этого существует специальное навесное оборудование: картофелесажалка, картофелевыкапыватель и окучники. С помощью картофелесажалки можно быстро посадить картошку, а главное не затратить много физических сил. Причем засадить можно как обычную грядку в огороде, так и гектар земли.

Картофелесажалки бывают разных видов, но их устройство простое. Оборудование состоит из загрузочного бункера, высаживающего ложечно-дискового аппарата и сошников, которые заделывают борозды. В зависимости от способа посадки картофеля, заделка борозды может осуществляться с помощью обсыпников или при помощи боронки.

Картофелесажалкой можно сажать одновременно две- четыре борозды. Но кроме обычной посадки, такое оборудование еще и дополнительно удобряет почву. А это несомненный плюс для будущего урожая.

Конечно же, перед посадкой землю нужно как следует обработать, и это можно сделать с помощью роторного культиватора. Также земля должна быть вспахана, для этого можно приобрести 1 или 2-корпусные плуги. Не нужно забывать и о том, что практически все модели тракторов данного вида способны перетянуть прицеп с грузом, массой до 2 тонн.


В Беларуси можно купить минитрактор от различных производителей. Хорошо зарекомендовали себя белорусские, российские, китайские и корейские производители техники. В зависимости от предполагаемых работ, при выборе стоит обращать внимание на мощность и объем двигателя, маневренность и простоту управления техникой. Наличие доступных запасных частей также станет большим плюсом.

Читайте также

В тысячах аварий, происходящих на российских дорогах, участвуют автомобили, застрахованные по КАСКО. Страховая компания обязана выплатить владельцу возмещение за повреждения автомобиля. Но это теоретически. На практике страховые компании произведение выплат затягивают. Что делать владельцу пострадавшего в ДТП автомобиля в таких случаях и возможно ли повлиять на ситуацию?

В каких сферах сельского хозяйства используется трактор, культиватор и другая сельхозтехника. О чем задуматься перед покупкой?

Шведский садовый трактор husqvarna – великолепный помощник в уходе за вашим приусадебным участком.

В настоящее время во многих сферах деятельности человека используют вилочные погрузчики. Данная техника имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики.