Мотоблоки в Беларуси являются  универсальными помощниками и для дачников, и для фермеров.  С помощью мотоблока можно не только качественно обработать землю, но и выполнять другие задачи по хозяйству. С появлением этой машины на своём участке, вы будете получать удовольствие от работы  в саду или в огороде. Благодаря вышеперечисленным преимуществам, практически каждый фермер и старается приобрести данную машину для ведения хозяйства.

Как правильно выбрать мотоблок?

Следует знать,  что все  они делятся на три класса: лёгкие, средние, тяжёлые. Деление по классам происходит в зависимости от массы и мощности двигателя.  Лёгкие и средние мотоблоки, как правило, предназначены для простого использования в быту. Если вы владелец  участка земли не превышающего 20 соток, то это именно то, что вам нужно. Весит такая машина  от 50 и до 100 килограмм. У  них имеются две передние и одна задняя скорости. Лёгкие и средние машины прекрасно справятся с такими поставленными задачами, как: окучивание и окультуривание почвы. Учтите, что они не пригодны для работы на тяжёлой почве. Также они не рассчитаны и на многочасовую работу без перерывов. Как видно, эти машины  значительно уступают по своим функциональным возможностям тяжёлым мотоблокам.


Поэтому людям, занимающимся фермерским хозяйством,  следует обратить внимание на тяжёлые мотоблоки. Они прекрасно справятся  с большой площадью земли. Их вес составляет более 100 килограмм. У них полноценная коробка передач и мощный двигатель. К тому же  для них продаётся специальное дополнительное оборудование, с помощью которого  можно выполнять различные задачи, абсолютно не имеющие отношения к обработке земли. Так как мотоблоки в Минске предназначены для профессиональных потребителей, то следовательно и разработаны они на высочайшем уровне. Тяжёлый мотоблок может служить и в качестве генератора, и водяной помпы, и даже в качестве мини-трактора, на котором можно перевозить  различные грузы. С его помощью можно заниматься распилом древесины или косить сено.  Конечно же  для выполнения этих работ необходимо будет приобрести дополнительные аксессуары к машине.

Перед тем как приобрести мотоблок определитесь, какие работы вы будете им выполнять и запаситесь средствами индивидуальной защиты. В зависимости от круга поставленных задач необходимо подобрать и различные аксессуары для выбранной вами машины.

Читайте также

Одной из основных технических характеристик для электрогенератора является то, на каком именно топливе он работает.

Многие строительные конструкции и системы нуждаются в защите от проникновения холода. Большой популярностью среди потребителей пользуется греющий саморегулирующийся кабель.

Крупные промышленные производства нуждаются в системе вентиляции, которая способна управлять большими объемами воздуха. Функция перемещения большого объема воздуха необходима для поддержания здоровой атмосферы в кафе, столовых, в общественных туалетах, на химических заводах и в прочих подобных помещениях. Контроль воздушных потоков возможен благодаря мощным системам вентиляции, которые должны быть энергоэффективными, максимально компактными и адаптированными для климата региона, в котором используются.

Токарные резцы позволяют металлу придать определенную форму. Вид инструмента подбирается с учетом наименования работ и характера резки. Чем различаются токарные резцы, каковы их качественные характеристики?

Каждый человек, который задумался о бурении скважин на воду неподалеку от своего дома или дачи, собрав некоторую информацию о данной услуге, начинает размышлять над тем, как выбрать насос для своей скважины. Это достаточно серьезная проблема, ведь на текущий момент выбор насосов чрезвычайно велик. Они могут отличаться по многим параметрам, включая принцип своего действия, мощность и т.д.