Автоматический полив участка призван не только облегчить каторжный труд дачников, но и сделать это умно, как и все в наше время.

 

Растения должны быть политы в то время суток, которое полезно, а не когда у хозяина есть возможность.

Вместе с поливом должны быть внесены минеральные удобрения, чтобы они качественно усвоились растениями.

Полив должен производиться равномерно, а не три раза вместе с дождем и ни разу во время засухи.

Такие жесткие условия диктует конкуренция. Автополив обеспечивает оптимальный режим полива растений, экономно расходует воду и электроэнергию, не вымывает почву. Ручным способом такого результата не достигнуть. Из самого названия ясно, что система должна работать самостоятельно, без участия человека. Достаточно в начале сезона настроить автополив, и можно оставшуюся часть лета с наслаждением наблюдать за тем, как расцветают клумбы и сочной травой зеленеет газон.

Контроллер управляет всей системой полива: именно он знает время, в которое нужно поливать растения, для каждой конкретной зоны приусадебного участка можно настроить свой режим и интенсивность полива.

Для слежения за погодой в системе предусмотрены метеодатчики, которые остановят работу автополива во время дождя. 

Эстетический вид участка не будет испорчен, вся система расположена под землей. Поливочные головки можно увидеть только во время работы системы. Сочная зелень и яркие цветы будут радовать глаз весь сезон. Для каждого вида участка предназначены свои поливочные головки: газон и клумбы польют веерные головки, над спортивной площадкой поработает более мощная — роторная, ну а огороду больше подойдет капельный полив, который принесет воду прямо к корням растений.


Систему автоматического полива участка можно купить и смонтировать самостоятельно. Однако развести трубы, подключить правильно все оборудование, которое, кстати, немало стоит, и не ошибиться очень сложно, поэтому лучше оставить эту работу специалистам.

Компании, которые занимаются продажей систем автоматического полива приусадебных участков, обычно оказывают услуги по монтажу, сервисному обслуживанию и ремонту систем.

Подписав договор необходимо будет только согласовать проект и контролировать проведение работ.

В дальнейшем нужно будет ежегодно в начале сезона пригласить специалиста для осмотра системы после зимы и настройки на работу в будущем сезоне.

 

Читайте также

Токарные резцы позволяют металлу придать определенную форму. Вид инструмента подбирается с учетом наименования работ и характера резки. Чем различаются токарные резцы, каковы их качественные характеристики?

Большой интерес отечественных разработчиков нефтехимического оборудования вызывает опыт применения литых криогенных сталей, практический инжиниринг центробежного литья высоколегированных сталей. При этом качество заготовок для седел арматуры, инжиниринговых разработок биметаллических корпусов арматуры в литосварном варианте оставляет желать лучшего.

Перед владельцами дачных участков и загородных домов довольно часто стоит вопрос о том, что лучше бензопила или электропила. Прочитав эту статью, вы сможете легко определиться, какой инструмент вам необходим и…

Оружейный сейф — это просто незаменимый для охотника предмет домашнего интерьера. Ведь только за его замками, по технике безопасности и действующему законодательству страны, допустимо держать своё огнестрельное оружие. Независимо от того, каким видом оружия обладает пользователь, на страницах каталога компании НПЧП «ДиК» он сможет отыскать оптимальный именно для себя вариант исполнения подобного хранилища.

Необходимое оборудование для любого фермера, имеющего домашнюю птицу в хозяйстве- кур, гусей, уток, перепелов и индеек. Наши машины для ощипки птицы сберегут ваше время и силы. Какое бы количество птицы вы ни держали- рано или поздно приходит время менять поголовье. Ощипка пера и пуха, особенно у водоплавающих- гусей и уток- занимает много времени. А если у вас подросла большая партия бройлеров, которую нужно обработать в максимально сжатые сроки? И тут пригодится качественный плакер (машина для ощипа птицы), который ускорит обработку птицы в несколько раз, сделает ее максимально аккуратно без потери товарного вида у тушек. Ознакомьтесь с предлагаемым ассортиментом продукции и бильных пальцев (комплектующих к плакерам и самодельным установкам типа насадок на дрель) 

Садовая тачка — инструмент первой необходимости и на личном подворье, и на даче. А как вы её выбираете в магазине? «Что там выбирать? — скажут многие, — Пришёл да купил!»