Датская компания Grundfos является одним из мировых лидеров в производстве насосного оборудования. Ее продукция широко известна во многих странах. Для поддержания высокой репутации своих изделий компания постоянно модернизирует и совершенствует производимое оборудование. Насосы Grundfos отличаются высокой надежностью и повышенным коэффициентом полезного действия. За счет тщательно выверенной геометрии рабочих узлов, эти насосы обеспечивают высокую производительность и экономят энергию.

Насосы Grundfos комплектуются электродвигателями собственного производства. Таким образом обеспечивается идеалное соответствие характеристик мотора и насоса, что так же положительно влияет на их эффективность. В этом заключается одна из причин изготовления оборудования готовым комплектом мотор-насос.

Задачи, связанные с перекачкой жидкостей, отличаются большим разнообразием. Водоснабжение в промышленных масштабах, обеспечение небольших жилых комплексов или частных домовладений, для любого уровня найдется подходящее оборудование. Благодаря разнообразию моделей по мощности, и возможностям объединения отдельных агрегатов в функциональную единицу, такие системы легко масштабируются, приспосабливаясь к задачам любого объема.


Модельный ряд насосов Grundfos охватывает любые варианты их применения.

  • Водоснабжение комплексов и отдельных домов. В эту группу оборудования входят поверхностные центробежные или вихревые насосы, их самовсасывающие модификации с возможностью установки погружного эжектора, погружные колодезные насосы и специализированные глубинные насосы, приспособленные для размещения в скважине. Глубинные устройства обычно бывают в многоступенчатом исполнении для создания высокого напора и большой производительности. Многие модели оснащаются поплавковыми выключателями для контроля уровня воды в водозаборе, а так же реле защиты от «сухого хода».
  • Откачка воды из котлованов и любых емкостей. Предназначенные для этой цели дренажные насосы способны перекачивать воду с включением твердых частиц. Отдельная группа этих устройств – фекальные насосы, специально предназначенные для откачки сточных вод. Они применяются для подъема стоков до уровня точки сброса.
  • Циркуляционные насосы для обеспечения циркуляции теплоносителя в системах отопления. Обладая небольшими габаритами и минимальной мощностью, эти приборы обеспечивают равномерную работу отопительных теплообменников. Втроенная автоматика позволяет им менять режим работы в зависимости от температуры жидкости, обеспечивая эффективную работу отопления.

 

Читайте также

На сегодняшний день, интерес к культурным газонам значительно вырос. Организации, дачники и просто домовладельцы давно окружили себя красивыми лужайками и газонами. Уход за лужайками и газонами- работа трудоемкая, и без специальных садовых инструментов сделать это будет сложно.

Большой интерес отечественных разработчиков нефтехимического оборудования вызывает опыт применения литых криогенных сталей, практический инжиниринг центробежного литья высоколегированных сталей. При этом качество заготовок для седел арматуры, инжиниринговых разработок биметаллических корпусов арматуры в литосварном варианте оставляет желать лучшего.

На приусадебном участке всегда много работы. Но не только огород и фруктовые деревья радуют хозяев. Великолепные клумбы с цветами, живые изгороди – вот истинная их гордость. Однако за красотой скрывается большой труд, ведь чтобы вырастить цветы и кустарники, потребуется не только умение правильно за ними ухаживать, но и подобрать подходящий садовый инвентарь, чтобы не нанести хрупким растениям вреда.

Вы собрали отличный урожай на своей даче или приусадебном участке? А, может, вы просто хотите сделать запасы душистых фруктов и самых необходимых овощей на долгие зимние дни? Хорошо, если ваш дом находится в деревне, и под постройкой есть отличный, проветриваемый погреб, в котором легко сохранить  урожай. Но как быть, если проживаешь в обычной городской квартире? Наличие двух холодильников или морозильной камеры вряд ли сможет решить проблему размещения всех запасов. Как же сохранить урожай? Где найти свободное место для его надежного хранения?

Твердосплавные сверла по металлу: характеристика, предназначение Что такое твердосплавные сверла по металлу? С помощью сверл обрабатывают металлические, деревянные детали, кирпич, мрамор. Для обработки металла нужна особенно прочная режущая часть. Я работаю с твердосплавными сверлами, потому что они наиболее крепкие и неприхотливы в использовании. Твердосплавные сверла: виды и предназначение Твердосплавные сверла по металлу рационально использовать, если…

Наверное, не бывает таких людей, которые бы отказались от посадки сельскохозяйственных культур на своем дачном участке. Даже если вы являетесь противником огорода, то все равно хотя бы один раз в жизни высаживали зелень на своем участке.