Тест по определению результативности отпугивателей всех видов грызунов от предприятия «Технологии для жизни»

 

Для того, чтобы помочь клиентам нашей компании разобраться с правильным выбором действительно результативного ультразвукового отпугивателя грызунов, мы произвели свой эксперимент по оценке качества ультразвуковой системы.

При проведении эксперимента было выбрано обычное место, а именно, стандартный, жилой, частный дом. Сараи и подвальные помещения жилых  домов используются для хранения различных припасов, и именно такие места, как правило, интересуют мышей и крыс. Домовладельцы стараются как можно осторожнее пользоваться ядами, ведь это может нанести необратимый вред, как домашним питомцам, так и хозяйству, а ловушки не приносят заметной пользы.

 

Наша испытательная площадка: вокруг зерна насыпана приманка, чтобы по количеству цепочек следов можно было сосчитать, сколько грызунов заинтересовалось приманкой (фото увеличивается по клику)

Перед началом эксперимента наши сотрудники запаслись достаточным количеством муки, пшеницы и привезли все самые популярные модели отпугивателей, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине grizunam.net.

 

«Арсенал» приборов для испытаний

Итак, начало эксперимента. Пшеница послужила в качестве приманки, а вокруг (по периметру) мы насыпали достаточно внушительное количество муки – это необходимо, чтобы рассмотреть следы и сделать выводы о количестве грызунов, заинтересовавшихся нашей приманкой.

На следующий день мы увидели, что следов на муке было просто огромнейшее количество, а значит, что в этом месте есть действительная угроза от грызунов.  Последующие тесты длились около двух месяцев. Каждый отпугиватель мы испытывали двое суток, после чего делали на трое суток перерыв и после испытывали следующую модель. Промежутки в работе были необходимы для того, чтобы мыши и крысы успокоились и опять начали свою охоту за лакомством.

Весь процесс проводимых мероприятий, мы внесли в следующую таблицу:

 

Рейтинг по убыва

нию

Название прибора

Страна произво

дитель

Площадь воздействия

Число выявленных подходов

Выводы относительно эффективности прибора

День 1

День 2

10

ВК-240

Бельгия

до 60 кв. м.

7

12

Отпугиватель уменьшил активность грызунов только на первые сутки эксперимента. На следующий день сложилось впечатление того, что грызуны на прибор никак не реагируют.

9

ВК-220

Бельгия

до 140 кв. м

7

8

Прибор оказывал влияние на грызунов, но не особо эффективное.

8

«Pestchaser»(LS-968)

Тайвань

до 400 кв. м

2

8

Впервые сутки испытания, прибор показал очень не плохие результаты, но уже на второй день грызуны проявили сильную активность. Мы сделали вывод, что произошло привыкание к прибору.

7

«Pestchaser 360»

Тайвань

до 545 кв. м

3

4

Прибор подействовал далеко не на всех присутствовавших грызунов, а на следующий день число «устойчивых» увеличилось на одного грызуна.

6

«Pestchaser 360 M+ LS-927M»

Тайвань

до 545 кв. м

4

3

Два дня работы прибора показали, что его ультразвуковые волны действуют на подопытных хотя и не особо эффективно.

5

Чистон — 2

Россия

до 300 кв. м

3

3

Действие этого опугивателя было достаточно равномерным в течение всего эксперимента, но хотелось бы более высокого результата.

4

ВК-330

Бельгия

до 280 кв. м

3

1

Достаточно эффективный прибор.

3

«Град А-500»

Россия

до 500 кв. м

3

Ни одного подхода не выявлено

Несколько особо устойчивых особей было замечено, но на второй день испытаний не было выявлено ни одного подхода. Это говорит о хорошей работе прибора.

2

ВК-600

Бельгия

до 325 кв. м

1

1

Действенный рабочий прибор. Только два грызуна за все время работы этого прибора проявили свою активность.

1

«Град А – 1000 про»

Россия

до 1000 кв. м

Ни одного подхода

Ни одного подхода

Самая лучшая и высокоэффективная работа прибора. За все время тестирования не было выявлено ни одного грызуна, ни в первый, ни во второй день эксперимента.

 

Следы на муке говорят, что отпугиватель работал малоэффективно, некоторые грызуны все же подходили к приманке.

Как уже говорилось ранее, на весь эксперимент ушло около двух месяцев. Мы установили, что далеко не все приборы работают эффективно, да и заявленный радиус действия отпугивателей не всегда соответствовал действительности. Результатами тестирования приборов мы остались довольны, так как сможем помочь сделать правильный выбор своим покупателям и порекомендовать действительно качественное и функциональное оборудование для отпугивания грызунов.

В настоящее время представлено огромное множество различного вида ультразвуковых отпугивателей грызунов. Но даже среди самых популярных и часто покупаемых приборов, мы установили некачественную работу, не соответствующую заявленным качествам приборов. Известные фирмы-производители, скорее всего, выигрывают лишь за счет известного названия (бренда) и дорогостоящим рекламным мероприятиям. Действия многих приборов, с которыми нашей компании пришлось работать, конечно, ощутимо, но необходимого 100 % результата нам пришлось искать достаточно долго.

Исходя из проведенного эксперимента, мы решили создать свою классификацию по наиболее эффективной работе прибора. Эта классификация состоит из трех групп:

Отпугивающие устройства низкой степени эффективности. Приборы не справились с поставленными задачами. Более того, после непродолжительного действия наблюдалось привыкание грызунов к ультразвуку. Такие приборы не могут защитить дом от «недоброжелателей» и попросту являются не нужной тратой средств и времени. К данной группе относятся следующие приборы: «Pestchaser»(LS-968), ВК-220,  «Pestchaser AC/DC», ВК 240.

Отпугивающие устройства средней степени эффективности. Действие данного оборудования было достаточно ощутимо, хотя 100 % результата мы не увидели. В данной группе было замечено, что при длительном использовании приборов численность грызунов плавно снижалась и возможно, со временем прибор добился нужной результативности. Ультразвуковые отпугиватели грызунов работают на плавающей частоте, и скорее всего привыкания у зверьков не возникнет, но заявленный радиус действия приборов совершенно не соответствует действительности. К данной группе относятся следующие приборы: ЧИСТОН-2, «Pestchaser 360 M+», «Pestchaser 360».

Отпугивающие устройства высокой степени эффективности. Данные приборы действовали в соответствии с заявленными качествами и на необходимом радиусе действия. Высокая эффективность приборов проявилась в том, что за все время эксперимента на территории действия прибора не наблюдалось активной деятельности грызунов. Наша компания сделала вывод, что при длительной работе приборов данной группы, грызуны полностью бы покинули помещение. Внушительная элементная база ультразвуковых излучателей имеет обширное действие. Более того, периодически меняющаяся частота ультразвука не позволяет грызунам приспосабливаться (привыкать) к действию прибора. К данной группе относятся следующие приборы: «ГРАД А-1000 ПРО», ВК-600 (Weitech WK-0600 CIX), «Град А-500»,  ВК-330 (Weitech WK-0300).

Приборы, которые мы отнесли к третьей группе, то есть самые высокоэффективные, являются действительно высококачественным оборудованием, отпугивающим различные виды грызунов. Безопасность и действенность приборов не просто расписана в сертификатах соответствия, но и проверена сотрудниками нашей компании в независимой экспертизе.

Мы пришли к выводу, что известные фирмы не всегда являются показателем качества продукции. Не следует делать выводы, о качественной работе приборов исходя только лишь из внешнего вида и нашумевшему логотипу представляющей товар, фирмы – производителя. Зарубежные товары зачастую могут оказаться дешевой и бесполезной подделкой. При выборе прибора, мы рекомендуем обратить первоочередное внимание на всю имеющуюся документацию: сертификат качества, сертификат соответствия, санитарные и эпидемиологические сертификаты безопасности.

Автор: Геннадий Ионов (менеджер по продажам ООО «Технологии для жизни»)

Источник: grizunam.net

 

Читайте также

Необходимое оборудование для любого фермера, имеющего домашнюю птицу в хозяйстве- кур, гусей, уток, перепелов и индеек. Наши машины для ощипки птицы сберегут ваше время и силы. Какое бы количество птицы вы ни держали- рано или поздно приходит время менять поголовье. Ощипка пера и пуха, особенно у водоплавающих- гусей и уток- занимает много времени. А если у вас подросла большая партия бройлеров, которую нужно обработать в максимально сжатые сроки? И тут пригодится качественный плакер (машина для ощипа птицы), который ускорит обработку птицы в несколько раз, сделает ее максимально аккуратно без потери товарного вида у тушек. Ознакомьтесь с предлагаемым ассортиментом продукции и бильных пальцев (комплектующих к плакерам и самодельным установкам типа насадок на дрель) 

Современное жильё представить без бытового газа трудно. Причины весомые: использовать только электроэнергию для обогрева и приготовления пищи невозможно — не выдержит никакой среднестатистический бюджет; использовать печное отопление вовсе нереально. Но что делать, если газопровода в поселке, городке, на даче или в загородном доме нет? Покупать газовые баллоны?

Эксперимент: Какой ультразвуковой отпугиватель грызунов обладает самым мощным излучением?
Лидирующие позиции отпугивателей грызунов как современного средства защиты от крыс и мышей приводят к появлению на рынке разнообразных моделей этих приборов, отличающихся по цене и качеству. Но все ли они одинаково хорошо справляются с поставленной задачей? Для выяснения этого вопроса сотрудниками Интернет-магазина Grizuman.net был проведен сравнительный эксперимент по оценке самых популярных на рынке моделей отпугивателей.

Крупные промышленные производства нуждаются в системе вентиляции, которая способна управлять большими объемами воздуха. Функция перемещения большого объема воздуха необходима для поддержания здоровой атмосферы в кафе, столовых, в общественных туалетах, на химических заводах и в прочих подобных помещениях. Контроль воздушных потоков возможен благодаря мощным системам вентиляции, которые должны быть энергоэффективными, максимально компактными и адаптированными для климата региона, в котором используются.

Перед владельцами дачных участков и загородных домов довольно часто стоит вопрос о том, что лучше бензопила или электропила. Прочитав эту статью, вы сможете легко определиться, какой инструмент вам необходим и…

Применение универсального фрезерно гравировального станка на небольшом производстве позволяет улучшить качество получаемой продукции, автоматизировать производственный процесс.