Установкой дверей обычно занимаются профессионалы, которые одновременно монтируют и фурнитуру. Однако в процессе эксплуатации одной из основных неисправностей двери является поломка дверных ручек. В целях исключения возможных проблем в процессе демонтажа нужно знать конструкцию и виды дверных ручек. Во многом от этого и зависят отличия в работе и скорость ее выполнения.

Разновидность дверных ручек:

  • стационарная;
  • нажимная;
  • поворотная.

Модели поворотных дверных ручек обычно выполняются в виде шара. Принцип работы основан на повороте ручки, за счет этого приводится в движение язычок, позволяющий впоследствии нажатием или натяжением открыть дверь.

Основные причины демонтажа дверных ручек

Демонтаж дверных ручек – явление довольно редкое. Остановимся на причинах, которые обычно приводят к демонтажу дверных ручек:

  • неисправность – наиболее частая причина, возникающая из-за износа или грубого обращения. Современный российский рынок переполнен дешевыми китайскими изделиями. Качество изделия будет напоминать о себе чаще, чем деньги, сэкономленные при покупке. На официальном сайте компании http://irbis-td.ru/ вы можете выбрать качественные дверные ручки мировых брендов на свой вкус и кошелек. Одним из таких брендов является РЕНЦ.
  • демонтаж устаревшей модели.
  • появление потертостей – это объясняется низким качеством или длительным сроком ее службы.

Как снять круглую ручку межкомнатной двери

Остановимся на демонтаже круглой ручки. Первым делом потребуется определить ее тип:

1.Если ручка является стационарной, то для демонтажа будет достаточно одной отвертки. Потребуется открутить всего пару шурупов и готово!

2.Если круглая ручка — поворотная, значит необходимо ее осмотреть.В том случае, когда ручке сбоку отсутствует специальный паз для отвертки, то всю работу можно выполнить с помощью одной отвертки. Следует зафиксировать ручку с одной стороны, а с другой — ее просто провернуть и открутить по резьбе или даже просто вытянуть на себя. Открутите шурупчики, вытащите стержень и приступайте к замку либо защелке при их наличии. При снятии декоративной части важно не переусердствовать, в противном случае могут лопнуть элементы механизма.

3.Если же ручка с защелкой, то для демонтажа необходим будет спец. ключ либо иное острое приспособление чтобы зажать пружинный механизм. Первым делом снимается декор. часть. Ключом или иным острым приспособлением сдвигается пружинная шпилька через боковое отверстие. В момент сдвига шпильки требуется дернуть ручку, и она сойдет со шпильки. Далее поддевается защелка фланца и снимается. Затем откручивается крепеж, и ручка целиком снимается со стержнем.

Как снять круглую дверную ручку без траты времени и денег на вызов мастера вы узнали из этой статьи. Покупайте дверную фурнитуру проверенных производителей!

Читайте также

Дробилка для зерна очень нужная вещь, которая стоит, не очень малых денег. Но есть и большой нюанс: её можно сделать  самостоятельно. Очередной урок для Вас: никогда ничего не выбрасывайте! В любой момент Вам может понадобиться старый фен, утюг, или даже пылесос, вот как в этом случае. Когда возникает такая ситуация, когда можно сделать нужную вещь из неисправной техники, Вы же не будете ломать новую? Намного проще ведь тогда купить необходимый прибор.

Самогоном называется спиртной напиток очень высокой крепости. Чтобы его получить, необходимо иметь алкогольную массу. Получается она в результате брожения различных продуктов, в состав которых входят вещества, содержащие крахмал. Это сахар, свёкла, фрукты, картофель и др. Пары забродившей алкогольной массы перегоняются через специальный аппарат, и на выходе появляется чистый, как слеза младенца, самогон.