Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 

Простор для творчества – вот что такое приусадебный участок. В буквальном смысле слова «простор». На участке земли, прилегающем к дому, можно заниматься чем угодно. В течение последних нескольких лет и в свете последних негативных событий в экономике, весьма перспективным представляется такой вид деятельности на приусадебном участке, как разведение домашней птицы, и в частности, кур.



Первоначально куры для содержания и разведения в загородном доме обычно приобретаются в специализированных предприятиях торговли или на рынках. Однако следующий этап – это самостоятельное разведение. Поверьте, это очень увлекательное и в чём-то даже благородное занятие, ибо вы можете поспособствовать спасению исчезающих пород кур, например, павловских кур или сравнительно редких орловских. Необходимо лишь купить инкубатор и производить необременительную инкубацию куриных яиц в домашних условиях, выводя маленьких пушистых цыплят и выращивая из них уже свою, самую красивую и любимую птицу.

 

Пород домашних кур для содержания в приусадебном подсобном хозяйстве существует немало – яичные, мясные, мясо-яичные, просто декоративные. Куриное «царство» очень широко и разнообразно представлено. Например, по показателям яйценоскости лидирует порода леггорн. Чуть от неё отстаёт порода минорка, да и то, потому лишь, что очень капризна в отношении температуры окружающей среды. О мясных породах кур, таких, как кохинхины или суссекс, часто говорят, как о мясо-яичных. И это правильно. Ведь куры чисто мясных пород всё равно несут яйца, верно? Впрочем, раз только мясо, значит, мясо. К чисто мясным породам, яйценоскостью которые не отличаются, относят роскошных кур породы брама и плимутрок. Эстеты предпочтут кур пород сибрайт, расписных бреккелей и различных бентамок – оригинальные оперение и расцветка гарантированы. Некоторые бентамки, к слову сказать, похожи на маленькие белые облачка, деловито передвигающиеся по вашему участку.

инкубация цыплят

Разводите и содержите кур в своём хозяйстве. Красивые и во всех отношениях полезные домашние птицы – куры, - несравненно раскрасят вашу жизнь и обогатят ваш рацион вкусным яйцом и мясом.

 

Обсудить на форуме>>>

Купить инкубатор на Веселом Подворье>>>

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Сегодня побывал авиапарке - самом большом торговом центе Европы . Там посередине зала на всю  высоту, это метров 30 аквариум в виде колоны. Там около 1500 разных рыб. Нигде такого не видел. Москва шикует.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Vlad_US: Дорожные заметки.
12 этажей с девчонками! Обалдеть!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Круто!вас не оштрафовали? У нас жечь нельзя ничего!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Попробовал разливное пиво на украине. Понравилось. Возможно потому, что новый вкус. Хочу попить пива в Чехии и Германии. Чехия совсем реально.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Розы, лилии
К  сожалению,  от  остинок  остались  жалкие  остатки-многие  вымерзли  за  2  малоснежные  и  морозные  зимы... а  были  уже  приличные  по  размеру  кустыНо  больше  всего  жаль  огромный куст  Кордесовского  Розариума-сходились  все  соседи  посмотреть  на  его
-------------------------------------------------------------------------------------