Рейтинг:   / 7
ПлохоОтлично 

В период инкубации яиц необходимо обеспечивать развивающемуся зародышу постоянную температуру, соответствующий уровень влажности и проветривание. Помимо этого, яйца в процессе инкубации необходимо несколько раз в день переворачивать. Развитие нормального зародыша происходит

при температуре 37,8- 38,2* С. Если температура в инкубаторе будет выше или ниже указанной, то большой процент зародышей погибнет.

инкубация цыплят Относительная влажность в инкубаторе в течение первых 18 дней инкубации должна удерживаться на уровне 55- 65%, а в последние три дня инкубации должна возрасти до 80- 85%. При низком уровне влажности из яиц будет испаряться больше воды, чем нужно, в результате чего наступает загущение желтка и ухудшается потребление зародышем питательных веществ.

Развивающийся зародыш потребляет очень много кислорода и выделяет СО2 и другие газы. Для нормального развития зародыша атмосфера в инкубаторе должна содержать 21% кислорода. Количество углекислого газа вокруг яиц не должно превышать 0,4%. В первые 17 дней инкубации необходимо изменять положение яиц на 45 градусов, чтобы зародыш не присох к белковой оболочке.

Строение инкубаторов.

Инкубаторы сконструированы таким образом, что в них создаются оптимальные условия для развивающихся зародышей. Инкубаторы отличаются между собой конструкцией и емкостью- от небольших устройств, служащих для выведения нескольких десятков цыплят, до аппаратов, рассчитанных на выведение сотен и даже тысяч яиц. Самые современные инкубаторы практически полностью автоматизированы. Наибольшее распространение получили инкубаторы марок ТГБ, "Идеальная наседка", "Золушка" и др.

В различных моделях инкубаторов можно встретить разный набор функций. В некоторых весь процесс инкубации полностью автоматизирован, регулировка температуры и влажности осуществляется цифровыми регуляторами, вентиляция- с помощью вентиляторов, возможность подключать резервное питание от аккумулятора  на случай отключения электричества, а также автопереворот яиц. Встречаются модели с такими опциями, как биоакустический стимулятор вывода (специальное устройство подает сигналы, похожие на квохтание курицы, стимулирующие вывод цыплят из яиц), а также снабженные ионизатором воздуха, более известным как люстра Чижевского.

Можно найти и совсем простые модели, с которыми придется работать ежедневно, при наличии свободного времени- регулировать температуру, переворачивать яйца (не менее трех раз в сутки). А можно и вовсе сделать инкубатор, скажем, из старого холодильника, выбросив из него морозильную камеру и оборудование. В корпус холодильника помещают электроконтактный термометр и контактор- реле, рассчитанный на 220В. Катушку следует устанавливать с большим сопротивлением, чтобы она не допускала на электроконтактном термометре мощности более 1Вт. Инкубатор из холодильника подсоединяется к сети напряжением 220В, нагревательные лампы (обычно 4) поднимают температуру внутри инкубатора до 38* С, после чего контакты термометра замыкаются. В дальнейшем при эксплуатации такого инкубатора в зависимости от температуры снаружи две или три лампы можно выключить.

Биологический анализ инкубации.

Во время инкубации проводят биологический контроль, при котором оценивается развитие зародыша. Яйцо просматривают на свет (на овоскопе) и удаляют пустые и те из них, в которых погибли зародыши. Контроль осуществляют, просвечивая яйца, в первый раз- между 5 и 7 днем инкубации, устанавливая "пустые"- неоплодотворенные яйца (содержимое яйца хорошо просвечивается) и умершие зародыши. Яйа с погибшими зародышами имеют характерные красные полосы или пятна, возникшие в результате разложения кровеносной системы. В яйцах с живыми зародышами на желтках вида кровеносная система, имеющая вид паутинки.

Второе просвечивание проводят на 18 день инкубации, когда яйца переносят в отделение для проклевывания (выводной лоток, если есть). В таком яйце можно уже увидеть движение головы зародыша. В яйцах с погибшими зародышами видны лишь темные неподвижные пятна. Такие яйца быстро остывают и не держат тепло, в отличие от "живых", у которых и своя температура к этому времени уже довольно высока.

Комментарии  

 
0 #1 серый 25.03.2012 10:57
не понатно в одном пишут 39-40 град и переворачиать на 180 градусов :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|
Сообщить модератору
 

Последние сообщения форума

Re: Политика и политиканы - 4
читаем дальше....:Психология эгоцентризма местных этнократий так и не изжита, и в случае ослабления федерального центра вновь могут легко вспыхнуть радикальные и сепаратистские настроения. Из этого следует важный вывод: как ленинская, так и ельцинская модели национальной политики представляют собой удобные формы для манипуляции извне, поскольку они одновременно создают и комплекс ущербности в русском большинстве, и в то же время вскармливают в регионах националистические привычки. Зд
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болталка
Завернуться бы в тёплую шаль и лежать в гамакеВ очень старом фруктовом саду под кривым абрикосом.… Пусть в пузатом горшке сахарится варенье из розы,Сонно осы звенят и ползёт муравей по руке.В очень старом саду я забуду о грусти своей:Парашюты семян отпускает в полет одуванчик,В волосах золотится не пойманный солнечный зайчик…И качается мир, и ползет по руке муравей..http://f22.ifotki.info/org/99d2ee17ff58b
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
http://f22.ifotki.info/org/7b4ead341dfc9347a55dbbf0066d508ad55796280818372.jpghttp://f22.ifotki.info/org/a6d9f708ab30e339a75dc13b25ae36c6d55796280818601.jpgИ кто в доме главный?http://f22.ifotki.info/org/df9e80802b0008c79577d665db573bd0d55796280818601.jpgВзвешивайтесь правильно!http://f22.if
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: козленка трясет
Захаровна, подскажите как вы справились с недугом, аналогичная ситуация как и у вас!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
        Украинские суда выгоняют из Керченского пролива. В Киеве считают убыткиУкраинские суда выгоняют из Керченского пролива. В Киеве считают убыткиВеликие укры лишились очередной халявы у крымских берегов и теперь не смогут зарабатывать шальных денег на крупнейшей рейдовой перевалке грузов в нейтральных водах у Керчи.Поводом для зачистки пролива стала гибель сухогруза «Герои Арсенала». Два месяцы назад ржавая колоша под флагом Панамы н
-------------------------------------------------------------------------------------