Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Невозможно представить дачный или садовый участок без сарая. Что уж говорить, любой садовник и дачник не представляет свой быт без сарая, весьма необходимого строения. Где можно хранить огородный инвентарь, всякого рода хозяйственные материалы, инструменты и другие вещи. Рассмотрим несколько важных советов в нашей статье:


Определение местоположения будущего сарая

 


Прежде чем начать строительство сарая, необходимо определить его расположение на участке. Лучше всего расположить сарай за домом, для того, чтобы он не был виден с главного входа во двор. Однако если хорошо постараться, то можно возвести такой сарай, который станет настоящим украшением для земельного участка.

Место для установки сарая должно быть немного возвышенным, для того, чтобы исключить накапливание атмосферных осадков и талых вод вокруг него. Если сарай будет в низине, то его будет слегка подтапливать весной. Если на участке не имеется подходящих возвышенностей, а только низина, значит необходимо сделать небольшую насыпь, чтобы уровень периметра земли, который мы выберем для будущего сарая, не был ниже окружающего уровня участка.

Сарай следует расположить в удобном месте, чтоб была возможность в любую минуту воспользоваться инвентарем, который хранится там. Самое подходящее расположение – между огородом и домом. Помимо этого, в сарае можно выкопать небольшой погреб, для хранения запасов провизии. 

 

Внутренняя отделка сарая

 


Внутренняя отделка дачного сооружения всегда зависит от фантазии хозяина. Можно, к примеру, оборудовать его разными отделами, каждый из них будет иметь свои необходимые полки. Внутренний интерьер сарая напрямую зависит от рода деятельности садовода. Если есть желание уместить туда много вещей, то тогда следует оборудовать его множеством различных полочек, крючков и ниш. Стеллажи следует укрепить вдоль стен, в 2-3 ряда. Самые большие стеллажи, которые предназначены для хранения крупногабаритных вещей, нужно закрепить на высоте в полметра от пола. Следующий ряд будет состоять из стеллажей поменьше. Таким образом, в порядке убывания размеров, дойдем до самого верха. На верхних полках стеллажа будут размещаться наиболее мелкие детали, которые реже всего используются. НЕ делайте полки слишком широкими и не устанавливайте их близко друг к другу. Мелкие предметы можно распределить по коробкам с прозрачным верхом или пластиковым прозрачным бутылкам- так они не потеряются и будут на виду.

В центре сарая можно расположить стол достаточных размеров, для различного рода хозяйских нужд. Такой столик можно сделать и самостоятельно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Мы-Пскопские.
Светлана у нас тоже местность песчаная, это выгул на заливном лугу рядом с озером. И то в загоне всё вымесели в болото превратили.Форма одежды плащ и высокие сапоги.Татьяна, так Оксана этих коров уже немолодых продавала. Была бы молодая корова, тоже бы цена кусалась.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
А мы на ночь учили какие слова хорошие мальчики говорят а какие нет.  Мальчику 33... плохих слов до сих пор не говорит... :) :) :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Лета нет! Зато крапива уродилась, можно заготовить.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Мы  картошку  не  сажаемВо  первых  негде,  во  вторых)) лично  у  меня  нет  уже  столько  сил,  чтобы  и  козы  и  куры  и  цыпы,  и  собачки-кошки  и  теплица  и  цветочки  и  ещё  туда  картошку ))  осилить бы это, да  и  в  квартире  что-то поделать  надо,  и  творог-сыр  и  ты  ды &
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Я родилась в Сибири! Тихие будни маленького омского подворья.
Наташааа :o,а у нас дождь не перестает лить,уже сомневаюсь,получится-ли купить по июлю овинное сено,да и не только по июлю,как бы вообще,с такой погодой без сена в зиму не уйти. :o у нас лета вообще нет ???
-------------------------------------------------------------------------------------