Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Базовым элементом канализационной системы, функционирующей автономно, является септик. Термином этим обозначают сооружение, в которое попадают стоки от зданий, в зоне расположения которых отсутствуют централизованные инженерно-технические сети.

 

При наличии централизованных коммуникаций они отвечают за отведение от объекта нечистот и сточных вод. А как быть, когда здание располагается в отдалении от действующих инфраструктурных объектов? Реально соорудить автономную канализационную систему, способную обеспечить комфортное проживание вдали от мегаполиса владельцев дачных домов и коттеджей?

Базовым элементом системы, функционирующей автономно, является септик. Термином этим обозначают сооружение, в которое попадают стоки от зданий, в зоне расположения которых отсутствуют централизованные инженерно-технические сети. Принцип работы данной накопительной емкости подразумевает гравитационное отстаивание жидкости и ее биологическую доочистку (с помощью биоферментных препаратов). Плюс к этому имеют место быть принудительные и естественные методы доочистки жидкости (в работу включаются биофильтра и элементы биозагрузки).

Нормативной документацией в отношении септиков является СНиП 2.04.03 85. В соответствие с изложенными в нем требованиями, накопительная емкость подбирается с учетом планируемого расхода воды одного здания или группы домов. Если объем стоков за сутки не превышает 1 кубометр, ставка делается на однокамерные септики. При сбросах в течение 24 часов до 10 кубометров жидкости используются емкости с двумя камерами, свыше 10 кубических метров – трехкамерные.

Смотрите онлайн:

Как работает элемент автономной канализации? Однокамерный корпус подразделяется на несколько секций (две или три), между которыми находится блокиратор. Отдельные патрубки предназначены для подачи сточной и чистой воды. Первая зона накопительной емкости соединяется с канализационной линией напрямую. Сопряжение со второй обеспечивается посредством системы блокиратора. Для соединения с третьей предназначен гидрозатвор. В первой зоне происходит грубая очистка сточной жидкости (от мелких элементов до взвешенных частиц). Вторая зона называется метантанк, она выступает в качестве анаэробного реактора канализационной системы. Внутри нее разлагаются химические соединения (естественного и искусственного происхождения). Конечное осветление стоков осуществляется в третьей зоне. На выходе получают жидкости, степень очистки которых превышает 65 процентов от начального значения. После выхода из накопительной емкости воды направляются в зону почвенной доочистки.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Трамп выступил перед на площади Красинских в Варшаве, которая была эпицентром Варшавского восстания 1944 года, когда нацисты грубо его подавили, а Красная Армия стояла на другом берегу Вислы у Варшавы и не вмешивалась. За это "невмешательство" СССР заплатило жизнью 600 000 своих солдат , памятники на могилах, которых сейчас сносят по указанию польских в
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Нижегородский городской или деревенский житель
Да, Леночка, дела.... Понятно, что никого не хочется. Потихонечку придешь в себя, не все сразу. Операция ведь. У меня племяшки замуж выскочили, обе беременные. Одна от женатого забеременела, тот из семьи уходить, мы ее ругаем, но она в розовом тумане и похоже сестра моя(ее мать) тоже.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DРоссия теряет рост ВВП из-за демографииМинэкономразвития заявило, что падение ВВП обусловлено низкой производительностью труда. Для того чтобы к 2020 году темпы роста экономики превысили 3%, необходимо увеличить численность трудоспособного населения.Весело тебе, вражина
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).
Сергей поздравляю, двор выглядит очень красиво и практично.Но главное , радуюсь вместе с вами за вашу внучку. Какая молодец. Удачи ей ! Обязательно посмотрим как она будет выступать.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Новости на разные темы
           Погостили и хватит. Европа выгоняет мигрантов обратно.   Европа, еще совсем недавно принимавшая мигрантов с распростертыми объятиями, потихоньку отправляет их обратно на родину. Рассчитывавшие обрести в ЕС новый дом выходцы из Афганистана и с Ближнего Востока обнаружили, что тут им совсем не рады: сотни тысяч человек ожидают сейчас депортации, причем в списке стран с наиболее жесткой миграционной политикой лидиру
-------------------------------------------------------------------------------------