Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В известных до сих пор опытах прямого ответа на этот вопрос нет. Имеются указания, основанные на пересчетах производственных данных, что расход продуктивного корма на образование 1 кг молока не зависит от величины молочной продуктивности коровы.

В отчетах о датских опытах кормления высокопродуктивных коров эти указания в основном подтверждаются. Расход кормовых единиц продуктивного корма на i кг молока с 40 г жира только немного выше при годовом удое в 10—12 тыс. кг, чем при годовом удое в 4—5 тыс. кг. В этих же отчетах неоднократно подчеркивается необходимость скармливать высокодойным коровам все корма отличного качества, в то время как таких не делается при описании кормления коров средних уровней продуктивности.

Среди большого числа животных одинакового уровня продуктивности, одинаковом кормлении, можно встретить особей, использующих корма д я производства молока как лучше, так и хуже.

Повышение молочной продуктивности при хорошем использовании кор- 1 :з возможно через улучшение качества кормов, сбалансированное кормление и отбор животных, хорошо использующих корма.

По довольно давним наблюдениям, среди которых одно из первых принадлежит М. И. Придорогину, известно, что усиление питания коровы вскоре после отела приводит к повышенной лактации. Такого действия питания на лактацию впоследствии, по мере удаления от отела, не наблюдается, особенно когда уже наступила вторая половина новой беременности.

Усиление кормления в начале лактации, приводящее к повышению удоев, относится к числу мероприятий, комплекс которых получил название раздоя. В этот период раздоя рекомендуется корм назначать с авансом, т. е. больше, чем его требуется по фактическому удою. Такое авансирование да еще большими прибавками (до 2 кормовых единиц) дает большее повышение удоя, чем авансирование малыми добавками (0,8 кормовой единицы).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
www.youtube.com/watch?v=p98iwRq42cE
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Приветы  Я  сегодня  утомившиь  вусмерть ))) устроила  себе  релакс  на  30  минут ))Налила мелким  котейкам молоко  и  смотрела,  как  они  лакают,  а  потом  все  хором  умываются ))  очень  расслабляет )) 7  мелких  котят  сидят  кружком  и  все  синхронно  умываются ))Можно  вечно  смотреть  на  огонь  
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Юмор по рецепту.Работаю в аптеке. Меня уже ничем не удивить. Благодаря своим покуп
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: У кого какие сорняки
Еще по меже есть льнянка и фиалка трехцветная. Сегодня, зело устыдившись, уволокла в предбанник пакет выдранного из клубники подорожника большого, пусть сохнет. Выбросиь всегда успею.А донник, желтый и белый , у  нас сорняк вдоль дорог. Дебри! Пчелы его уважают. Но еще рано, не цветет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болталка
МИССИЯ«Господи, что я наделал!» — растерянный водитель «Газели», с ужасом смотрел на распростертое посреди мостовой безжизненное тело. Мгновение назад, это тело принадлежало энергичному, молодому парню, почти его ровеснику, в дорогом сером костюме с лакированным, черным портфелем в руке. Теперь этот портфель валялся далеко впереди, а серый костюм был обильно залит свежей кровью.Человек на пешеходном переходе появился совершенно внезапно, словно его сбросили сверху прямо н
-------------------------------------------------------------------------------------