Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Зовут меня Ирина я тоже хочу рассказать свою историю.

 

20 лет назад мы жили на севере в Коми и держали крольчиху Беляночку уж до чего она была умничка ласковая ,всегда чистенькая ,беленькая. Придешь на двор она высунет носик в дырочку сквозь сетку и ждет когда подойдешь .Если сразу к ней не подходишь, начинает по клетке прыгать" про меня то забыли что ли я то тут" .

Прибился к нам как-то кот ,рыжий с белым, на улице мороз стоял за сорок а он сидит трясется в форточку пытается пролезть ,в то время младший сынишка грудничком был и кота в дом нельзя было, взяли мы его на скотный двор ,он у нас с отоплением там поросята ,кролики ,куры и корова жили. так кот и прижился . А в это время Белянка окролилась . Кот оказался хорошим крысоловам ни кого из грызунов не пропускал .а тем временем подросли крольчатки и стали из гнезда выходить. Пришла я как-то на двор заглядываю в клетку ,а у самой сетки лежит крольчонок и глазика нет. Как же так крыса в сетчатую клетку не залезет да и нет уж на дворе их давно и стала я наблюдать . А Рыжик(кот) садится на приступочек просовывает лапку в дырочку и ждет ,крольчатам интересно что там такое пушистое сидит, прыг скок и возле кота уже ,а тот охотник ,лапкой цоп и нет крольчонка к сетке его притянет а вытащить никак пытается мучается так и отступится уйдет, но дело уже сделано ,ну как ты ему объяснишь что своя скотинка ,охотник как никак .Отгородили мы поверх сетки все клетки фанерой кот походил походил и успокоился. Крольчата выросли и стали крольчихами, как то захожу на двор, а клетки открыты, перепугалась, вдруг к свинке попадут, разорвет. Смотрю, лежит наш Рыжик на сене, а рядом две крольчихи и лапки на него сложили, а он аж урчит от удовольствия. Посадила я крольчих в клетки, а Рыжик недовольный мяучит на клетки все поглядывает ,что мол ты наделала не видишь что-ли как хорошо нам было.

Так и дружили потом кот и две крольчихи . Частенько он сидел у клеток мурлыкал одним им понятную песню а крольчихи лежали рядом за сеткой и слушали его байки…

Последние сообщения форума

Re: Vlad_US: Дорожные заметки.
Привет! Красивое озеро и место!  Это рядом с тобой? А какая рыба есть там?/forum/index.php?action=dlattach;topic=5229.0;attach=42705;image
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в Беларуси
Я давно не сужу о людях по словам...главное : дела :) Чисто, вкусно и спокойно, - так точнее ;) И мы кстати до сих пор под санкциями...Трамп недавно продлил их со своей стороны ;) Не понимают они, что нам же лучше делают ;)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Натуральное земледелие
Огород под мульчей хорош там, где жара и засуха, как у нас. А если холодно и льет постоянно, то все просто сгниет и плесенью покроется. Если бы не солома , то огорода бы у меня и не было вообще. Итак поливаю и утром и вечером постоянно...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы в ответе за тех кого приручили.
http://s018.radikal.ru/i525/1706/9f/b4e45d64c758.jpgКлассные утятки :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
http://s019.radikal.ru/i615/1706/31/a5bd401b90e2.jpgО как много вкусного... Еще осталось.. или я опозадал ? :)
-------------------------------------------------------------------------------------