Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 

С чего все началось у нас? Все очень просто…

 

В начале у нас появился кролик Кузя. Которого все любили, кормили, баловали, покупали ему всякие одежки. Каждое утро, как только просыпался, я бежал кормить питомца, когда уезжал куда-то, то кормила его жена. Он потихоньку рос…. С ним мы растили огород и приобретали разную живность. Урожай всегда был большой и без потерь, а курочки несли яички… Кролик Кузя виртуальный… из Фотостраны.… Завела его себе дочка, когда работала далеко от дома, а потом интернет стал медленнее у нее, и она его сдала нам…

И ничего смешного в этом нет)))… Я так привык каждое утро и каждый вечер кормить и ухаживать за ним, что когда наступила весна, в прошлом году не выдержал, и привез трех «калифорнийцев», но уже живых. Двух девочек и мальчика. Радости от них было больше чем от виртуального кролика Кузи, хотя они совсем не ручные, скажем — драчуньи еще те.

А рассказать хочу о своей крольчихе (одной из тех, первых). Кролики в моей жизни появились не в первый раз. У отца их было много. Держал немного и я, но давно, еще в той, прошлой советской жизни. Так что представление имел что с ними делать.

Покупал кроликов двухмесячными и еле дождался пока подрастут. Первый раз случил и сразу разочарование – ложная беременность. Сразу у обеих. Подождал, как полагается до 35 дней и снова к зайцу. Первая пошла в гости Пуля, но минут пять погонял заяц её и никаких результатов я не увидел. Следом пошла Тереза. Вот тут все как по нотам и на бок Заяц упал и верещал. Понятно стало сразу что покрыл. На следующий день Пуля снова в гости и снова никаких результатов. И так недели две или больше, пока Заяц не заболел максиматозом. Пуля сидела на сене и воде, потом когда заболел Заяц, я ее колол каким-то антибиотиком для поддержки, а Терезу не трогал. Заяц на тот момент был у меня один производитель и в гости Пулю носить стало не к кому…

И вот пришел срок окрола Терезе. Ей был приготовлен и установлен ящик (дело было в сентябре), набит сеном, проверена и налита вода и т.д…. Каждое утро бегом к Терезе проверять как у нее дела… 27 дней – ничего, 28 – тоже 29, 30, 31… у Терезы ничего нет,…а у Пули на 31 день гнездо и крольчата… 13 штук… ночью у Пули, а днем у Терезы…

Вот такие вот кролики…. Как кто-то сказал на подворье – МЫ РАЗВОДИМ КРОЛИКОВ, А КРОЛИКИ РАЗВОДЯТ НАС!!!!

Сейчас у нас пять рабочих девчонок, два больших мужичка и два подрастающих… девять девочек ждут своего совершеннолетия… Породы, которые в хозяйстве – калифорнийские-дворняжки, калифорнийские, бараны и НЗБ. Хочется для полного счастья еще и НЗК и серебристых европейских и …. Много чего хочется.… С Божьей помощью и нашими руками я думаю, что и будут)))…Зимовали все в сарае, но на следующую зиму оставлю в сарае только самок, а откорм будет жить на улице.… Кормлю КК свиной и сено.… Хочется попробовать полнорационный комбикорм…

ПС… КУЗЯ ДО СИХ ПОР ЖИВ И ЗДОРОВ!!! Растет, гуляет, растит огород, катается на виндсерфинге и ходит в гости к друзьям)))

Автор: Виктор Безобразец, Маслеников

 

Последние сообщения форума

Re: Натуральное земледелие
Я так 3 года картоху сажала, У меня не земля а глина и корнеплоды вообще не росли. 2 года собирала урожай по ведру с 2 кустов, это для подмосковья очень неплохо, а в прошлом году дожди нас залили и половина погнила. Минкус метода ещё и в том что нужно очень много травы и постоянно подсыпать, плюс что не надо рыхлить и окучивать, а у меня такая земля была что никакая тяпка не возьмёт корку после дождя или полива. Снизу трава перегнивает и очень неплохо удобряет землю. Но я всёже сажала в небольшу
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Vlad_US: Дорожные заметки.
Класс, озер много вокруг,  у нас тоже много, но не везде можно ловить.  На многих озерах люди живут вокруг озер и к самому озеру трудно подойти по земле, только на лодке можно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в Беларуси
Трамп недавно продлил их со своей стороны ;) Не понимают они, что нам же лучше делают ;) Таня , я так полагаю что в данном случае мало что зависит от личностей и персоналей России и Белоруссии , в любом варианте союз наших государств и народов вызывает раздражение США и Европы .  Для меня лично белорус и украинец всегда будет ближе по менталитету и духовно чем другие народ
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Ларочка спасибо за рецептик, уже опробовали, вкусненько получилось, Моё тощее семейство уже слопало всё. Выпечку обожают 15-20кг муки в месяц съедаем и ещё кучи печенья и пирожных всяких готовых и никаких диетических продуктов. Глистов нет и все тощие как мама с папой. Всегда мечтала поправиться немного но шиш. правда сейчас(если с весами договорюсь до 49кг даже дотягиваю иногда при росте 170
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Сила молитвы))))))))Одним вечером сидели с одногруппником в общаге, корпели над чертежами. В это время у соседей снизу проходил очередной шумный сабантуй, так что сосредоточиться было практически невозможно. На улице жара, поэтому закрывать окна тоже не хотелось. И тут у моего товарища сдали нервы. Взял со стола пепельницу и запустил с окна вниз с криком:— Заткнитесь уже наконец!К нашему удивлению внизу повисла абсолютная тишина — до утра не было ни звука. На следующий де
-------------------------------------------------------------------------------------