Тепличное выращивание зелени на продажу

Выращивание зелени на приусадебном участке — очень полезное занятие. Любой овощной салат без зелени нельзя считать полноценным блюдом. Она служит красивым декором, плюс, поставщиком полезных витаминов и микроэлементов. Кроме того, выращивание зелени может стать выгодным, рентабельным бизнесом. Перо лука, укроп, петрушка, салат и другая зелень очень востребованы в любое время года. Особенно зимой. Нет ничего лучше домашней, ароматной и экологически чистой зелени на нашем столе во время лютых зимних морозов.

Многие рачительные хозяйки замораживают ее или консервируют для длительного хранения. Но в свежем виде она актуальна в любой сезон, является одним из самых популярных продуктов супермаркетов и рынков. Зелень в условиях отапливаемых теплиц ведет себя достаточно неприхотливо. Ей необходима хорошая почва, своевременный полив, немного солнечного света, весенняя температура воздуха от 15 до 20 градусов выше нуля. Диетологи утверждают, что за год в среднем человек в нашей стране съедает свежей зелени меньше суточной нормы. И желающих потребителей восполнять этот пробел достаточное количество. Соответственно и недостатка в клиентуре не будет у агрономов любителей.

Правильно организовав тепличное выращивание, можно будет продавать зелень оптом торговым центрам, сети ресторанов и кафе. Так, за одну срезку можно получить с квадратного метра площади теплицы примерно 1,5 кг. А за весь сезон урожай составит около 3,5 кг. Период созревания лука составляет 26 — 35 дней. Для того чтобы увеличить доход, многие тепличники используют стеллажный способ выращивания. Он существенно увеличивает площадь посевов.


Зелень салата зимой просто кладезь растительного белка и микроэлементов. В теплицах его высевают семенами через промежуток времени, равный нескольким неделям. Салат требователен к аккуратному поливу. Его листья от попадания на них воды начинают покрываться «ржавчиной». Листья салата широко применяются в ресторанном деле как декоративное оформление блюд. Температурный режим для быстрого роста такой же, как и для лука перьевого.

Для укропа и петрушки необходимо больше солнечного света. Поэтому зимой для освещения теплиц используют лампы солнцезаменители. Укроп и петрушка любят натуральную подкормку из компоста или навоза домашней птицы или животных. При оптимальном соблюдении всех условий урожай может составить около 2 кг на 1кв метр.

Читайте также

Благодаря интернету зарабатывать деньги может абсолютно каждый. Живя в загородном доме, можно зарабатывать при помощи собственного сайта или блога, так же можно зарабатывать при помощи копирайтинга, трейдинга, выполнения заданий, и многого другого. «Веселое Подворье» не будет в данной статье рассказывать о том, как создать свой сайт. Давайте лучше поговорим о том, как заработать в сети нашим домохозяйкам, которые любят готовить и делиться вкусными рецептами.

Машины и оборудование могут быть в распоряжении сельскохозяйственных товаропроизводителей в результате как их покупки, так и на условиях аренды.

Плетением мебели занимались еще древние славяне. Обычным стереотипом плетеной мебели считается кресло-качалка. Но это совершенно неправильно. Также неправильно думать, что такой вид мебели используется только на дачах. Современный ассортимент вырос настолько, что плетеные изделия комфортно себя чувствуют в интерьерах самых различных стилей, начиная классикой и заканчивая индустриальным Hi-Tech.

Чтобы построить овчарню, которая будет эффективно работать и приносить стабильную прибыль, рекомендуем вам действовать в соответствии со следующим алгоритмом.

В условиях постоянного изменения политической ситуации вопрос инвестиций внутри страны стоит особенно остро. Удачное вложение средств позволяет сохранить и приумножить капитал, сводя практически к нулю риск потерь. Намного проще спрогнозировать дальнейшее развитие собственного дела, если нет тесного контакта с зарубежными партнерами.

Занимаясь выращиванием цветов, не имеет значения с какой целью, всегда хочется видеть как можно более красивые и яркие, всеми предпочитаемые виды цветов, а также узнаваемые при первом взгляде, получать для себя как можно больше удовольствия от процесса ухода и заботы за ними. Занимаясь цветоводством для собственного удовольствия, в саду или на клумбе возле дома, желательно выращивать только самые излюбленные, самые прекрасные и душистые цветы, которые традиционно соответствуют вашему вкусу, и приносят удовольствие, созерцая их.