Изготовление плетеной мебели как дополнительный или основной заработок





главное о плетеной мебелиНынешнее стремление человечества к чистоте и экологичности позволило плетеной мебели выйти на новый, более популярный уровень. Спрос на этот товар неуклонно растет с каждым годом, к тому же он в три раза превышает предложение. Это привело к тому, что на рынке очень бедная конкуренция, а потому клиентов будет всегда предостаточно. Покупатели зачастую готовы выложить практически любые деньги, лишь бы стать счастливым владельцем уникальной мебели.



Вложений этот бизнес практически не потребует. Все, что вам нужно это навыки и знания по правильной заготовке сырья и технике лозоплетения. Выбор материала достаточно велик. В ход идет ротанг, берест, ива, камыш. Но самым доступным и популярным материалом оказалась кустарниковая ива. Не дерево, а именно кустарник! Конкурентом ивы является ротанг — лианообразные отростки ротанговой пальмы. Но дороговизна ротанговой мебели не дает ей такой популярности, какую имеет ива. Кроме того, нет возможности самостоятельной заготовки материала, все идет из заграницы, поскольку в наших краях ротанг не растет.



Начать производство плетеной мебели можно из тренировки на простых моделях — на табуретах. Особенно среди покупателей популярны табуреты-бочонки. Стоят они сравнительно недорого, от 500 рублей, да и делаются более быстро и проще, чем серьезная мебель. К таким бочонкам изготовьте стол и продайте все вместе как обеденную композицию. Цена вас порадует — более 10000 рублей, а времени на все про все уйдет всего неделя.






плетеная мебельХорошо продаются и кресла-качалки, шкатулки, бельевые сундуки, всевозможные ящики, журнальные столики со стеклянной столешницей, комоды. Для мягкой мебели изготавливают плетеные остовы. К примеру, плетеный диван с мягким сидением можно продать за 30 и более тысяч рублей.



Реализовать свою продукцию вы можете несколькими способами. Первый — открыть специализированный магазин. Для этого подыщите помещение, но перед этим подумайте над тем, что в этом помещении вы намерены делать — либо продавать весь ассортимент своих изделий, либо принимать заказы от клиентов. В своем магазине вы можете самостоятельно заниматься продажами, а можете нанять на работу человека, который справится с этой задачей не хуже вас, а может даже и лучше. Второй способ — интернет-магазин. Помещение вам не понадобится, зато придется раскошелиться на 2-3 тысячи рублей за создание и разработку сайта. Также исчезает необходимость нанимать продавца и тратиться на перевозку мебели. Третий способ — сотрудничество с мебельными магазинами. Вы будете выплачивать магазину определенный процент от продаж ваших изделий. И снова нет необходимости платить за аренду и транспорт.



Производство плетеной мебели, как и другой бизнес, имеет свои статьи расходов. Больше всего вам придется потратиться на следующее: налоги с индивидуального предпринимателя, место на рынке либо аренда магазина, транспортировка товара. Действительно радует тот факт, что расходный материал дается практически бесплатно при самостоятельной заготовке лозы. Если же материал покупать, то будьте готовы отдать 170 рублей за сотню ивовых прутьев. Из всех инструментов, которые вам пригодятся в производстве, это только острый нож, с помощью которого собирают и чистят прутья, неустанные умелые руки и неограниченная творческая фантазия.



При удачном начале и успешном развитии вашего бизнеса вы сможете подумать о приеме нескольких учеников на обучение и плетенщиков на работу. Кто знает, возможно ваша настойчивость и неудержимое желание превратит небольшое производство в настоящую большую мебельную фабрику, изделия которой станут признанным отечественным, а может и мировым трендом.

 

 

Читайте также

Выращивание цветов всегда было прибыльным делом, и розы в этом не исключение. И для старта начинающему бизнесмену нужно не очень много. Это небольшой земельный участок, теплица (отапливаемая и с освещением), и рынок сбыта.

Зелень в условиях отапливаемых теплиц ведет себя достаточно неприхотливо. Ей необходима хорошая почва, своевременный полив, немного солнечного света и весенняя температура воздуха от 15 до 20 градусов выше нуля.

Строительная компания – это очень затребованная организация. Ведь постоянно кто-то строится, кому-то нужно сделать капитальный ремонт всего дома, а кто-то хочет только косметически облагородить квартиру или одну из ее комнат. Ремонт – это по большей части мужская работа, но далеко не каждый мужчина умеет качественно установить стеклопакет, поклеить ровно обои на стену или даже банально ровно повесить полку.

Для того, чтобы ваш бизнес был успешным, нужно, чтобы выбранное направление было всегда востребовано – тогда оно будет приносить стабильный доход. Хорошим примером с этой точки зрения будет столярное дело.

В условиях постоянного изменения политической ситуации вопрос инвестиций внутри страны стоит особенно остро. Удачное вложение средств позволяет сохранить и приумножить капитал, сводя практически к нулю риск потерь. Намного проще спрогнозировать дальнейшее развитие собственного дела, если нет тесного контакта с зарубежными партнерами.

Машины и оборудование могут быть в распоряжении сельскохозяйственных товаропроизводителей в результате как их покупки, так и на условиях аренды.