Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Мини-сыроварня – прекрасная возможность открыть собственный бизнес и получить высокую прибыль

  Сырная продукция всегда славилась популярностью и считалась дорогостоящим продуктом. Не зря еще в давние времена сырные традиции береглись веками. В данной статье Вы узнаете, как правильно начать собственное дело в сфере изготовления сыра.

 Трудно найти фермерское хозяйство, где не держат коров или коз. Однако большинство владельцев останавливаются на продаже молока на розлив или сбыте на переработку за минимальную стоимость. Это невыгодно. Другое дело - организовать собственное производство, благо, на сегодняшний день для этого созданы все условия. Всего-то нужно купить мини-сыроварню и начать бизнес, тем самым значительно увеличив прибыль, да и покупка необходимого оборудования не сильно ударит по финансам.

Сыр, пусть и будучи достаточно дорогостоящим в сравнении с остальными молочными продуктами, все равно остается достаточно популярным и востребованным, а потому является желанным товаром для торговых предприятий.

Собственная сыроварня: этапы организации

Основным преимуществом такого бизнеса является минимальное количество затрат для его открытия. Нет необходимости вкладывать средства в приобретение крупного предприятия и оборудования, компактная установка предусматривает достаточную мощность. Чтобы сыроварня принесла высокую прибыль, следует правильно организовать её работу:

  • Прежде, чем приступить к производству, следует рассмотреть все нюансы, касающиеся бизнеса: сопоставить, сколько необходимо молока для переработки и сколько удается получить за сутки, есть ли возможность реализовывать готовую продукцию и куда, а также ознакомиться с остальными сопутствующими расходами. Иными словами, разработать персональный бизнес-план.
  • Как и для любого изготовителя продукции, важным является получение специального разрешения на производство. Регистрация забирает достаточное количество времени, а потому не стоит откладывать этот процесс в дальний ящик.
  • Если сыроварня рассчитана на переработку молока нескольких фермерских хозяйств, продумайте место расположения пункта приема сырья. Это сбережет Вас от непредвиденных ситуаций с доставкой.
  • Надежное оборудование является залогом успешного бизнеса не меньше, чем правильно составленный план и документация. Компания «СельхозЛидер» поставляет мини-сыроварни и их комплектации по приемлемой цене и высокого качества.
  • Работа на таком оборудовании предусматривает привлечение профессиональных технологов для производства. Однако, такой подход только выгодно отразится на качестве продукта, а расходы на персонал окупятся прибылью.
  • Сыроварня способна практически сразу принести прибыль. Для этого необходимо заранее наладить связь с поставщиками и заказчиками.

Изготовление сыра и технологии

Производство сыра – процесс не длительный. Он включает в себя всего три этапа, однако не допускает халатности. Поэтому относиться к этому делу стоит с внимательностью, не скупясь на рабочие руки и оборудование.

  • Молоко нагревают, в процессе добавляя вещества, способствующие свертыванию и получению сырного зерна.
  • Чтобы получить конечный продукт, сыр формируют и оставляют в специально организованном для дозревания и приобретения вкусовых качеств месте.
  • Сыр упаковывают и передают заказчикам.

Что требует выгодное производство?

Важным фактором для успешной работы мини-сыроварни является надежное оборудование и качественное сырье. Если Вы впервые открываете собственный бизнес, не прибегайте к покупке дорогостоящего оборудования. Начините с малого, а после расширьте производство. И, конечно, внимательно следите за качеством сырья, которое приходится приобретать у других хозяйств. Это сыграет большую роль на будущей прибыли и успехе Вашего бизнеса, ведь люди стремятся приобретать качественный продукт. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Только сейчас я поняла какая я коробочка. Сколько никому не нужного по сараям и чердокам хранила. Как рассказываю сыновьям сколько чего и почем продала смеются. Говорят где ты столько набрала.А с собой забрала альбом фотографий, иконы и старую  фарфоровую статуэтку - детскую память.Еще ящик ёлочных игрушек. Тоже старых. ВСЁ.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Порвали, но не на майдане. А деньги считаю не чужие, а моей страны.Ночи не спишь ? Все о России думаешь ?  пора в депутаты .... :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .
Да, Тамара,Вы правы - деньги нужны большие, а по-другому как, хоть так. Лариса, наш тож не собирается семьёй обзаводиться,  хотя в 21 год мы уже его народили, а он и не чешется. Может как доучатся, решатся.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
В советские времена была притча. Заехал Брежнев в магазин посмотреть, чем питается народ. Начал здороваться с грузчиком, а тот сказал, что руки у него грязные. На что Брежнев изрёк: "мыться надо, мыться надо".
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
потом и скажут,что молоко чем то пахнетВот это ты верно подметила. Всегда боюсь, чтобы "репутацию" своего молока не испортить.У меня сейчас тоже нет безобразных покупателей.
-------------------------------------------------------------------------------------