Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Пластиковые емкости появились не так давно, но уже сейчас они пользуются довольно большим спросом. Что представляют собой такие контейнеры, и в чем состоят преимущества их использования?

 

Если у вас возникла необходимость покупки емкости, вы наверняка задавались вопросом: «Какую лучше выбрать: из металла или пластиковую?». И не важно, для каких целей вам нужны емкости – для личного пользования (например, на даче или в частном доме) или же для промышленных и производственных целей.

 

В этом случае многие специалисты отдают предпочтение именно полиэтилену, в силу его невысокой цены и ряда преимуществ, которые появились благодаря современным технологиям производства.

 

Итак, давайте их рассмотрим:

- Пластиковые емкости, в отличие от металлических, не подвержены коррозии.

- У них нет сварных швов. Это позволяет исключить утечку и ненужное внутреннее напряжение (независимо от того, это емкости цилиндрические или другой формы).

- К ним легко монтируется дополнительное оборудование: заглушки, отводы, насосы и т.п.

- Пластиковые емкости устойчивы к химическим воздействиям.

- За счет своего материала имеют легкий вес, что позволяет переносить их без особых усилий.

- Широкий диапазон температур воздуха, в которых их можно применять – от минус сорока градусов по Цельсию до плюс пятидесяти. Кроме того, благодаря особому составу им не страшны и ультрафиолетовые лучи.

- Если у вас возникает необходимость поместить емкость в грунт, то в этом случае она еще более подходит, чем металлическая. Она не будет ржаветь, кроме того, у пластиковой емкости нет так называемого «ребра жесткости», что позволит распределить нагрузку и обеспечит прочность и надежность.

- Пластиковые контейнеры имеют более эстетичный вид, чем металлические. Кроме того, их легко мыть и, при необходимости, дезинфицировать.

- Пластиковые емкости по всей площади имеют равную толщину стен, поэтому у них нет «опасных» мест.

- Что немаловажно для нашей страны – пластиковые контейнеры не представляют никакого интереса для любителей собирать металлолом, а значит, простоят в целости и сохранности.

При покупке емкостей обязательно ознакомьтесь с документами производителя, это поможет вам избежать неприятностей при эксплуатации. Кроме того, проконсультируйтесь со специалистами насчет цвета – белый, синий или черный – все это не просто цветовая гамма. Каждый цвет имеет свои свойства и предназначен для своих целей (к примеру, если вы планируете использовать бак для полива, то в темной емкости вода зацветет не так скоро, чем в светлой). Обязательно учитывайте это при выборе.

Последние сообщения форума

Re: Погода на сегодня у наших Подворцев
У  нас  сегодня  солнышко  проглядывает,  но  весьма  прохладно-ветер  холоднючийОпять  обещают  дожди-дожди
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
            А если кто не по шаблону то "отправить в Сибирь".    А что ужасного в Сибири,    Сибирь ведь тоже наша сторона! 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
ТОЛЬКО одни вопросы .... персона учится? Выучка такая у человека... аля "петрович2" - "здесь вопросы задаю я!". А отвечать имям "не пристало опускаться до уровня холопов".вы... это разберитесь там сами между собой....
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Western-дворик и его обитатели.
Кировск. Были в Хибинах в 1985 году. Полярный день,  + 25. Вчера вещали, что похолодание - это следствие глобального потепления.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
а правда говорят,что если есть мыши,то крысы не придут,или наоборот?если крысы,то мышей нету? 8) у нас только мыши,думаю,если крысня появится,то они мне всех цыпов и перепелов изведут,вот в городе дом снимали,были поросята у нас,крысы тоже были,а здесь нету,я боюсь их больше,чем мышей,от них вреда больше мне кажется.  8)а в электрокота я долго не верила,вот,девочки,сейчас вас читаю и верить начинаю. какой именно у вас электрокот и где заказать,чтобы на подделку не нарваться? 8) :)
-------------------------------------------------------------------------------------