Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Индейки являются самыми крупными домашними птицами. Масса у самок может достигать 9 кг, у самцов – 16 кг. Интенсивность роста у них намного выше, чем у кур, уток и гусей, и, как правило, целью разведения является мясо птиц.

Существуют незыблемые правила содержания взрослых индеек: • На одну птицу полагается отвести не меньше 1 кв. м помещения.

  • Вместе можно держать только одновозрастных индеек.
  • Кормушки должны обеспечивать одновременное кормление всех птиц.

В птичнике желателен твердый пол с подстилкой из свежей соломы толщиной не менее 10 см, которую необходимо менять каждые 10 дней. Обязательным также является устройство насестов, их делают из бруса на высоте 60 – 80см от пола из расчета 50 см длины для каждой птицы.

Индейки способны вынести минусовые температуры до -15°С, но хорошо несутся только при положительных показателях от +5 до 15°С. Помещение должно хорошо вентилироваться, однако быть без сквозняков. Отметим, что в зимнее время необходимо поддерживать постоянную температуру воздуха и следить, чтобы она не опускалась ниже -8°С.

Продолжительность светового дня – важный показатель при разведении индеек. Молодых птиц можно содержать без дополнительного освещения, но примерно за месяц до яйцекладки нужно увеличить длительность светового дня до 14 часов в сутки, добавив искусственное освещение.

Устройство выгульных двориков – еще одно важное условие содержания взрослых индеек. Их размер должен быть приблизительно равен площади самого птичника. Зимой допустимо выпускать птиц погулять, если температура опускается не ниже -15°С. Весной, летом и осенью птицы практически весь день должны находиться на выгуле.

Потребность взрослых индеек в животном протеине, витаминах А и Е, аминокислотах – определяет некоторые особенности их кормления. Накоплению жира способствуют зеленые корма, зерновые и отруби. Следует добавить, что существует кормление трех видов: сухое, комбинированное и влажное. Последние два чаще всего применяются в домашнем хозяйстве, так как позволяют использовать недорогие корма и отходы. Также при влажном кормлении птицам дают смесь из размолотого зерна, корнеплодов, зеленых кормов, разведенную бульоном или сочными кормами. Два раза в день птицам дают цельное зерно - третью часть утром, желательно в проращенном виде, остальное вечером.

При комбинированном кормлении индеек кормят из автоматических кормушек в течение дня, добавляя рацион влажными мешанками из пищевых отходов, обрата, витаминных и минеральных смесей. Их необходимо давать два раза в день в установленное время. Позволительно заменять отсутствующий корм другим, эквивалентным по питательным свойствам.

Последние сообщения форума

Re: Газон на участке
У меня под газоном около 6 соток и я всё пытаюсь изобрести способы как от этого дерьма избавиться. У меня дорогой рулонный газон. Кроме того что его надо аэрировать весной, его ещё нужно чесать, стричь каждые 2 недели, удалять сорняки, и кормить, про полив молчим. Удобрения гранулированные 2-3 дня после посыпки ходить нельзя, ноги сжигает и животных не выпускать. Я коз на нём пасу. Газон-ДОЛБАННЫЙ занимает больше времени сил и денег чем 2 сотки огорода и теплица с помидорами и 4 козы.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мой дом - моя крепость!
если делать своими руками и на совесть, то дом будет вечно стоять
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы в ответе за тех кого приручили.
Спасибо Девочки за советы и поддержку.Думаю что к весне накоплю денег на доилку.К отелу.Сколь не жаль денег,но надо себя в конце концов пожалеть,да ладно бы хоть руки не болели.вот как раз к весне они и подлетят в цене!  >:( >:( :o :o :o прошлой весной цена была от 3т.р до 5 тр выше на поч
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Олюшкина не плачь! Это юбка тварь такая зажралась!А я сегодня планируют в ночь на кухне оттянуться. Готовить хочу,если не усну! Завтра Аркашке год!вау!     :o уже год!!!!   :o  как летит время, скоро Аркадия в школу будем провожать. :P :P :P
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Фермерские кулинарные рецепты
У меня тыквенный сезон! Пироги с тыквой и изюмом, манты с тыквой и салом , да я её просто так ем...сырую!  :roll: Сделала цукаты...4 дня возилась, два дня сушила....за выходные сжевали почти все...остатки послала дочери полакомиться.я тоже люблю сырую.у меня есть сорт какой-то .ну дыня.аромат один в один.только не такая сладкая.я ее в сахар макаю и ем
-------------------------------------------------------------------------------------