Что почитать про жизнь за городом

Повышаем урожай малины
Как доступными способами повысить урожайность садовой малины

В статье рассматриваются простые и доступные способы быстро и недорого повысить урожайность садовой малины. Приводятся примеры, как простыми методами улучшить качество и количество ягод. Все примеры взяты из жизни, из собственного опыта.

Лунный календарь садовода и огородника с 11 января по 5 февраля

С 11 января (14:56) по 14 января (02:44)  3‑я четверть. Луна в Весах Можно: в зимней теплице с подсветкой посеять скороспелые зеленные культуры (кресс-салат, кинза, руккола, шпинат) и редис, а на подоконнике — посадить на зелень лук, корнеплоды петрушки и сельдерея. Провести обрезку комнатных и тепличных растений. В саду — заготовить черенки для весенней прививки….

Выращивание садовой голубики

Как вырастить садовую голубику у себя на даче, в саду или огороде. Полезные советы, уход за голубикой.

Как рассчитать стоимость забора

Вам необходимо установить забор на участке, но сложно оценить, во сколько это обойдется? Мы понимаем Ваше стремление планировать бюджет заранее. Чтобы самостоятельно просчитать количество материалов и стоимость сооружения, необходимо произвести замеры и учесть ряд факторов.

Как устроить зону отдыха на собственной даче?

Одним из преимуществ загородного участка перед городскими квартирами является возможность отдохнуть от шума и суеты. А чтобы по-настоящему насладиться тишиной, природой и приятным обществом близких людей, при планировании дачного участка надо не забыть выделить зону для отдыха. При этом подобные зоны могут быть совершенно разными как по размещению, так и по оформлению. И здесь, конечно, многое будет зависеть от их назначения. Например, для уединения и тихого отдыха подойдут закрытые зоны, которые обычно обустраивают вдали от посторонних глаз. А вот для большой и веселой кампании лучшим вариантом будут открытые зоны для отдыха.

Люстры. Современная люстра может изменить внешний вид вашего дома

Освещение – это одно из важных слагаемых индивидуального стиля дома. Купить люстру – сложная задача, для решения которой необходимо помнить о некоторых моментах. Существуют потолочные и подвесные люстры. Классические люстры, которые придают торжественности просторным гостиным или шикарным спальням, обычно бывают подвесными. В помещениях с высоким потолком, такая люстра будет удачно дополнять интерьер, создавая ощущение легкости потолка. Очень часто стильные люстры в классическом варианте имеют декоративные элементы: листочки, завитки или цветы. Это создаёт дополнительную возможность подчеркнуть дизайн выбранной мебели или орнамент обоев и драпировок. Классическими материалами для изготовления австрийских люстр служат хрусталь, стекло, бронза или различные металлические сплавы.

Основные пять способов выкорчевывания пней

Каждый садовод наверняка сталкивался с такой проблемой, как пень на участке. Зачастую он мешает что-либо построить на его месте, сделать новую грядку или посадить дерево. В данной статье будут рассмотрены все варианты избавления от данной проблемы.

Агро- астро- календарь на 2018 год для садоводов Подмосковья

Агро — астро — календарь на 2018 г. Для садоводов Подмосковья. Простой, удобный, наглядный. Лучшие сроки посева, ухода и уборки.Рост урожая в 1,5 – 2 раза без дополнительных затрат. По рекомендациям лучших астрологов России.

Удаление деревьев с участка: С чего начать

Удаление деревьев – одна из первоочередных задач, без разрешения которой невозможно выполнить планы ландшафтного дизайна.

Рекомендации по техническому обслуживанию теплообменников Funke

Даже самое качественное оборудование подвергается процессу старения и естественному износу. Поэтому после окончания монтажных работ важно помнить о профессиональном техническом обслуживании устройств.

Сосны, ели, кипарисы навсегда украсят сад

Хвойные деревья смогут облагородить каждый сад, придадут особый шик любому ландшафту. Хвойники в целом очень неприхотливы, сочетаются со всеми лиственными породами, могут высаживаться как отдельно, так и группами, в живых изгородях. Хвойные породы деревьев подразделяются на растения с игольчатой хвоей (ель, сосна) и чешуйчатой (туи, можжевельники, кипарисовики, биоты).

Какие виды труб применяются в системах отопления

Система отопления в доме включает в себя отопительный котел, фитинги и трубы. Для ее качественного обустройства необходимо тщательно подбирать все эти элементы, предварительно ознакомившись с разновидностями труб.

Основы строительства дома

Рано или поздно в жизни каждого наступает время, когда стоит задуматься о крыше над головой. В такой момент подразумевается постройка дома, единственного убежища любой семьи.

Разновидности теплого пола

Электрические теплые полы, их виды и способы укладки.

Постройка частного дома из газобетона

Каждая семья нуждается в жилье. Строительство индивидуальных жилых домов во многих регионах страны набирает все большую популярность. Такой вариант проживания имеет ряд преимуществ перед квартирой: отсутствие за стенкой соседей, придомовая территория, возможность постройки вспомогательных сооружений, использования объекта по своему усмотрению, плата только за израсходованные коммунальные ресурсы и многие другие.

Элитная немецкая мебель

Отдых со вкусом – одно из главных удовольствий в жизни. Немного комфортной роскоши не помешает человеку, привыкшему получать от жизни лучшее. Элитная немецкая мебель от Eggersmann– это оазис комфорта, роскоши и неги, где вас ждёт богатый выбор кухонных гарнитуров, а также восхитительных интерьерных аксессуаров.

Лунный календарь садовода и огородника с 20 марта по 6 апреля

  С 20 марта (04:07) по 22 марта (08:30)1‑я четверть. Луна в Тельце Можно: заняться посевом на рассаду томатов, лука-порея, ранней белокочанной и цветной капусты, цветочных однолетников и многолетников. Поливать и подкармливать комнатные и тепличные растения, в том числе рассаду. В теплице сеять зелень и редис. В саду – обрезать плодовые деревья и ягодные кустарники….

Долгосрочный прогноз погоды на апрель 2018 г.

В Москве и Подмосковье ожидаемая средняя температура апреля +8…+9 °С, что теплее обычного на 2 градуса.

Эффект шелка на стенах

Тенденции современного дизайна всё больше направлены на создание фактур, копирующих отделочные материалы, сделанные из природного сырья (дерево, камень, кафель, кожа). Подобные решения снижают финансовые затраты на отделочные работы, при том, что визуально материалы ничем не отличаются от своих натуральных двойников, являясь абсолютно безвредными для здоровья человека.

Коричневый рис — алмаз среди зерна

Этот продукт часто называют бриллиантом среди зерна. Нам нужно около 100 граммов коричневого риса, чтобы почувствовать себя сытыми. Содержащийся в нем крахмал не вызывает накопление жира. Также продукт не содержит глютена, что характерно для почти всех других злаков, и не вызывает аллергию. Помимо того, что он вкусный, его также легко приготовить.

На что обратить внимание при выборе полиэтиленовой плёнки?

Плёнка из полиэтилена имеет широкую сферу применения и используется в строительстве, фермерском хозяйстве, ландшафтном дизайне и других сферах. Производители предлагают широкий выбор материала с разными характеристиками. Как правильно выбрать полиэтиленовую плёнку, чтобы покупка оправдала затраты и принесла удовлетворение?

Справочник по кровельным материалам. Металлочерепица

В статье рассказывается о металлочерепице, об основных её видах и типах, о характеристиках материала, о требованиях к нему и основных особенностях использования.

Как весело поиграть с ребенком, не покупая много игрушек

О самых увлекательных играх для детей без игрушек, без затрат на детские развлечения. О том, как занять малыша дома, развивая при этом мелкую моторику и речь. 

Бамия: характеристика овоща и рецепт

Бамия — одно из старейших растений в мире, которое, помимо того, что очень полезно, также помогает усвоению пищи, поскольку ускоряет обмен веществ. По словам диетологов, бамия низкокалорийна, но данный овощ богат кальцием, железом, бета-каротином, витаминами С и В и пектином, ненасыщенными жирными кислотами. Бамия является неотъемлемой частью африканской, азиатской, бразильской и мексиканской кухни.

Квартиры в Анапе от застройщика

Квартиры от застройщика
Анапа — это всем известный детский курорт на Черноморском побережье. Здесь сосредоточены все самые шумные тусовки, жаркие пляжи и манящие ароматом рестораны.

Управляя своим пространством.

Наше жизненное пространство — это та среда, вокруг нас, в которой мы находимся каждый день. И, понятно хочется, чтобы это окружение было комфортным и приятным.

Деревенский бизнес

Один из самых выгодных, привлекательных и доходных видов бизнеса в России является бизнес по разведению сельскохозяйственной птицы, по-другому птицеводство. По подсчетам статистиков и экономистов ежегодное потребление продукции птицеводства растет в стране на двадцать процентов с каждым годом, следовательно, этому рынку есть, куда расти и развиваться.

Маленькая деталь большого интерьера

В процессе планировки интерьера нами зачастую уделяется немало внимания декорированию пола, стен и потолка, выбору дверей, скрупулезному продумыванию дизайна и расставлению мебели, планировке света и подбору всех деталей, которые подчеркнули бы всё великолепие нашего дома. 

Металлические входные двери с отделкой массивом дерева

Наше предложение заинтересует тех, кто ценит престижные решения. Эффектные металлические двери с отделкой массивом – статусный вариант оформления входа. Но прочная стальная конструкция с декоративным покрытием из натурального материала успешно справляется и с практическими функциями. Защита объектов недвижимости – основное назначение металлического дверного полотна, усиленного жестким каркасом и оборудованного надежными запорными механизмами, антивандальными накладками и противовзломными устройствами. 

Неполадки сварочных аппаратов и их ремонт

Сварочные аппараты, как и все иные приборы, имеют срок эксплуатации и гарантии. Разница между этими понятиями существенна. По истечении срока эксплуатации приборы, как правило, перестают работать в связи с износом, приходом в негодность деталей. После окончания срока гарантии прибор, напротив, может продолжать работать, если соблюдать правила обращения с ним, содержать в хорошем состоянии, вовремя производить ремонт деталей.

Постельные клопы: как от них избавиться

Даже в современном мире, многие жители частных домов и квартир страдают от нашествия домашних клопов. Это мелкие паразиты, которые питаются кровью и живут преимущественно в диванах, мягких креслах, матрацах и даже трещинах в стене.